Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2014 г.


Кандидаты в космонавты-испытатели успешно сдали Государственный экзамен

Переслать новость другу


9 июня, AEX.RU –  Кандидаты в космонавты-испытатели, приступившие к подготовке в ЦПК по результатам первого открытого конкурса по отбору в отряд космонавтов, прошли одно из главных испытаний в своей космической карьере. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
 
«5 и 6 июня прошел Государственный экзамен, целью которого являлось определение уровня подготовки кандидатов в космонавты по результатам общекосмической подготовки. В состав группы экзаменуемых вошли: Блинов Олег Владимирович, Дубров Петр Валерьевич, Игнатов Игнат Николаевич, Кикина Анна Юрьевна, Корсаков Сергей Владимирович, Петелин Дмитрий Александрович, Федяев Андрей Валерьевич, Чуб Николай Александрович. На протяжении полутора лет кандидаты в космонавты проходили курс общекосмической подготовки, включающий техническую подготовку по бортовым системам и оборудованию пилотируемых космических аппаратов (ПКА), подготовку к выполнению научно-прикладных исследований и экспериментов на ПКА, подготовку к внекорабельной деятельности (ВКД), подготовку к действиям при посадке в экстремальных условиях различных климатогеографических зон, медико-биологическую подготовку, специальную летную и парашютную подготовку, а также физическую и гуманитарную подготовку», - рассказали в Роскосмосе.
 
Каждый из экзаменационных билетов включал в себя вопросы по следующим дисциплинам общекосмической подготовки: конструкция, компоновка и системы транспортного корабля "Союз ТМА", отдельным вопросом в билет включен вопрос по СУДН (система управления движением и навигацией) ТПК; конструкция, компоновка и системы РС МКС (российский сегмент Международной космической станции); основы научных исследований и экспериментов в космических полетах. По окончании экзамена состоялось совещание членов комиссии, на котором были рассмотрены результаты выступлений кандидатов в космонавты-испытатели. В состав комиссии по приему Государственного экзамена вошли представители ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина», ОАО РКК «Энергия», ГНЦ РФ ИМБП РАН, ГКНПЦ имени В.М. Хруничева.
 
«По заключению экспертов экзаменационной комиссии кандидаты в космонавты успешно справились с испытанием. На основании этого Межведомственной квалификационной комиссии было предложено присвоить кандидатам в космонавты квалификацию «космонавт-испытатель», - уточнили в Роскосмосе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer