Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2014 г.


Два самолета Ан-124 "Руслан" и три Ил-76 будут бороться с паводком на Алтае

Переслать новость другу

Ил-76 Минобороны РФ
Фото с сайта function.mil.ru

9 июня, AEX.RU –  Оперативная группа развернута в районе Барнаула для ликвидации последствий паводков, в зону ЧС прибыли две врачебно-сестринские бригады, два самолета "Руслан" и три Ил-76, сообщает РИА Новости в понедельник со ссылкой на командующего войсками Центрального военного округа Николая Богдановского.
 
Накануне президент РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу поручили усилить группировки ликвидации последствий ЧС в Алтайском крае. "По состоянию на 10.00 мск выполнено: оперативная группировка под руководством командующего развернута в районе аэродрома города Барнаул и приступила к перевозке техники",- сказал Богдановский.
 
Заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков сообщил, что министерство готово развернуть два лагеря на тысячу человек, выделить людей для ввоза и вывоза воды, средства для выпечки хлеба и организации питания.
 
Булгаков пояснил, что для лагеря предусмотрена 1 тысяча кроватей для проживания людей, а также министерство обороны готово выделить и другие материальные средства. "Думаю, мы к исходу дня с этой задачей справимся", — сказал Булгаков во время селекторного совещания под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова.
 
Наводнение в Сибири, начавшееся после сильных дождей, затронуло Алтайский край, республики Алтай, Хакасия и Тува. Есть жертвы, их точное число уточняется. Крупнейшее же наводнение в России за последние годы произошло летом и осенью 2013 года на Дальнем Востоке — тогда затопило более 13,5 тысячи жилых домов с населением 100 тысяч человек, а общий ущерб составил около 40 миллиардов рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxouP
Тут http://courier.youdo.com/food-delivery/torty/, подробнее >>
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer