Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2014 г.


В Петропавловске в 2015 году планируется провести реконструкцию аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт Петропавловска
Фото с сайта caan.asia

9 июня, AEX.RU –  В Петропавловске в 2015 году планируется провести реконструкцию международного аэропорта. Сегодня глава региона Ерик Султанов ознакомился с планом предстоящих работ, сообщает МИА "Казинформ".
 
«Когда будем разрабатывать проектно-сметную документацию, не забудьте включить все наше производство сборного железобетона и все, что есть у нас в Северном Казахстане», - сказал аким СКО Ерик Султанов.
 
По его словам, аэропорт должен соответствовать всем необходимым стандартам, и эстетическим, в частности. Кроме того, в здании нужно заменить систему отопления с электричества на твердое топливо. Уже 13 июня геодезисты АО «Казаэропроект» проведут разбивку взлетно-посадочной полосы.
 
«Все будет проходить поэтапно. Здание останется примерно такого же размера. Увеличится пассажирский терминал. Внутри будет красная и зеленая зоны для обслуживания пассажиров, которые будут прилетать из дальнего и ближнего зарубежья», - проинформировал президент АО «Международный аэропорт Петропавловска» Виктор Шевелев.
 
Аэропорт Петропавловска был построен в 1974 году. Капитального ремонта здесь не было более 20 лет. «На сегодняшний день аэропорт находится в коммунальной собственности. В этом году из республиканского бюджета запланировано выделение порядка 250 млн. тенге на разработку ПСД и начало работ», - отметил руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог СКО Бейбут Исманов.
 
Средства на реконструкцию воздушной гавани будут выделены после предоставления необходимой документации в министерство транспорта и коммуникаций Казахстана. Среди проблем, которые сегодня испытывает аэропорт Петропавловска - задержка заработной платы сотрудникам, коммунальные долги. Аким области пообещал решить вопрос по заработной плате через субсидирование по линии «Казакстан Темiр Жолы».
 
В настоящее время из аэропорта Петропавловска совершается 8 рейсов в неделю, 5 - в Астану и 3 в Алматы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer