← Назад

Главная Новости 1 июля 2014 г.

Полеты летчиков ЦВО привлекли на военную службу сотни жителей Пермского края

Привлечение на военную службу ("Крылья Пармы")
Фото с сайта http://function.mil.ru/

1 июля, AEX.RU –  Более 400 жителей Пермского края посетили мобильный пункт отбора граждан, желающих проходить военную службу по контракту, развернуты на авиационном фестивале «Крылья Пармы», проходящем на авиабазе «Сокол». Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).
 
Летчики ЦВО на бреющем полете демонстрировали свое мастерство на истребителях-перехватчиках МиГ-31 и фронтовых бомбардировщиках Су-24. Экипажи самолетов МиГ-29 авиагруппы «Стрижи» удивили гостей фигурами высшего пилотажа — петлями Нестерова, бочками, роспуском, а при выполнении элемента «Колокол» на высоте 1,5 км пилоты снизили скорость до ноля, переведя боевую машину в контролируемое скольжение. 
 
Эффектное выступление завершилось групповым пилотажем, повторившем ряд фигур в составе 4 самолетов, летящих на расстоянии 0,5 м друг от друга. Специалисты поисково-спасательной службы показали зрителям операцию по эвакуации условно терпящего бедствия экипажа. Десантировавшись с вертолета на парашютах и с помощью альпинистских систем, они оказали летчикам необходимую помощь.
 
Полеты вызвали восхищение всех присутствовавших. На зрительской площадке был развернут пункт отбора специалист которого приглашали всех желающих пройти военную службу по контракту в авиационных частях ЦВО.
 
Кандидаты интересовались условиями и географией службы, а некоторые прямо на аэродроме подписали необходимые документы. В ближайшее время их ждет медицинская комиссия и экзамен по физической подготовке.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/7/1/121659/