← Назад

Главная Новости 1 июля 2014 г.

В результате проверки был расторгнут трудовой договор с исполнительным директором одного из аэропортов Приволжья

Международный аэропорт "Курумоч"
Фото с сайта yaplakal.com

1 июля, AEX.RU –  Симоновский районный суд г. Москвы вынес заочное решение по иску Куйбышевского транспортного прокурора  к Управляющей компании «Аэропорты Регионов», сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
 
"Основанием для вынесения процессуального решения явились результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что на должность исполнительного директора Международного аэропорта «Курумоч»  был назначен сотрудник, не имеющий высшего профессионального (технического или летного) образования, обязательного в силу действующего законодательства для назначения на руководящую должность авиационного предприятия. Аттестацию – проверку знаний и нормативных правовых актов, регламентирующих обеспечение безопасности движения, которой подлежат лица, занимающие должности исполнительных руководителей в авиапредприятиях, он также не проходил", - рассказали в прокуратуре.
 
Данные обстоятельства явились основанием для обращения прокурор в суд. Удовлетворяя исковые требования прокурора, суд  обязал Управляющую компанию «Аэропорты Регионов» расторгнуть трудовой договор с указанным сотрудником. Судебное решение не вступило в законную силу.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/7/1/121667/