← Назад

Главная Новости 1 июля 2014 г.

Сергей Шойгу: Добиться нужного уровня исправности авиатехники пока удается не везде

Сергей Шойгу
Фото с сайта kremlin.ru

1 июля, AEX.RU –  Полностью обеспечить необходимый уровень исправности авиационной техники пока не удается, хотя на ремонт и обслуживание выделяются значительные средства. Об этом сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на заявление министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу.
 
"Несмотря на то, что в настоящее время на ремонт и сервисное обслуживание авиапарка выделяются значительные средства, обеспечить необходимый уровень исправности авиационной техники пока удалось не везде", - констатировал глава военного ведомства. Он отметил, что "пока не дали ожидаемых результатов и долгосрочные госконтракты, заключенные в 2013 г. с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) и "Вертолетами России".
 
Кроме того, по словам Шойгу, медленно решаются вопросы списания техники, не имеющей перспектив дальнейшего использования, а ее утилизация идет недостаточными темпами.
 
"Мы завершили инвентаризацию всей техники, которая сегодня стоит на наших аэродромах, в наших парках, частях, на флоте. В ближайшее время мы подведем итоги этой инвентаризации, чтобы определить, что мы будем восстанавливать, модернизировать, а что - списывать, утилизировать", - сказал министр.
 
Как передает ИТАР-ТАСС, Шойгу добавил, что с прошлого года техника обслуживается по контрактам полного жизненного цикла, и эта проблема перестанет существовать в ближайшие пять-семь лет.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/7/1/121715/