← Назад

Главная Новости 1 июля 2014 г.

Руководство "Базэл Аэро" и Краснодарского края обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры региона

Встреча руководства компании "Базовый Элемент" и администрации Краснодарского края
Фото пресс-службы "Базового Элемента"

1 июля, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о встрече руководства компании и Краснодарского края.  В ходе визита губернатора Александра Ткачева в Международный аэропорт Краснодар обсуждались вопросы развития транспортной инфраструктуры региона, включая реконструкцию аэропорта столицы Кубани, перспективы введения режима «открытого неба» и безвизового режима в Сочи, говорится в сообщении пресс-службы компании. 
 
Сегодня, 1 июля, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев посетил Международный аэропорт Краснодар и обсудил с генеральным директором «Базэл Аэро» Леонидом Сергеевым вопросы развития транспортной инфраструктуры региона. Губернатору был продемонстрирован новый терминал международных воздушных линий (МВЛ) краснодарского аэропорта. Расширение терминала закончено в январе 2014 года. Он был полностью введен в эксплуатацию в начале февраля, непосредственно перед открытием Олимпиады в Сочи. Площадь нового терминала МВЛ увеличилась в два раза, а пропускная способность - более чем в три раза, с 200 до 700 пассажиров в час.
 
Руководство «Базэл Аэро» также ознакомило Александра Ткачева с ходом реконструкции терминала внутренних воздушных линий (ВВЛ) аэропорта Краснодар. Работы по расширению терминала ВВЛ планируется завершить в июле текущего года, при этом пропускная способность терминала будет увеличена вдвое, с 500 до 1000 пассажиров в час. В результате модернизации аэровокзального комплекса появятся новые бизнес-залы, торговые точки и пункты питания.
 
"Особое место в ходе встречи было уделено вопросам постолимпийского развития Сочи и повышения его транспортной доступности. Напомним, что сочинский аэропорт принимал участников, гостей и организаторов зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, состоявшихся в феврале-марте 2014 года. С 7 января по 18 марта воздушные «ворота» Игр обслужили более 615 000 пассажиров (четверть всего пассажиропотока 2013 года). Участники обсуждения согласились, что режим «открытого неба» и либерализация воздушного пространства станут первым реальным проектом по повышению транспортной доступности Сочи, его привлекательности для иностранных туристов, способны внести весомый вклад в экономику региона. Введение режима «открытого неба», а именно - введение без ограничений третьей, четвертой и пятой «свобод воздуха», может привести к увеличению пассажиропотока аэропорта Сочи минимум на 30%, что, в свою очередь, повлечет за собой увеличение количества рейсов зарубежных и российских авиакомпаний из Сочи в города Европы и Азии напрямую, рост числа иностранных туристов", - рассказали в пресс-службе компании.
 
Специфическое географическое расположение  Сочи, его развитие преимущественно как туристического и рекреационного центра в случае реализации безвизового въезда на 72 часа позволит избежать значительных рисков для безопасности страны, потерь доходов российских авиаперевозчиков и миграционных рисков. Безвизовый въезд даст толчок развитию краткосрочного событийного туризма и туризма выходного дня, который может способствовать популяризации Сочи.
 
Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "Сегодня один из наиболее актуальных вопросов развития постолимпийского Сочи - привлечение международного туристического потока на ведущий курорт России. Введение режима «открытого неба» и либерализация визового режима приведет к образованию нового туристического продукта, удобного для иностранных туристов. Потенциальный пассажиропоток станет фактором, который авиакомпании смогут оценить при принятии решения о включении Сочи в свою сеть маршрутов для удовлетворения спроса со стороны большего числа авиапассажиров. Наша общая задача - сформировать потенциальный спрос".


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/7/1/121716/