Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2014 г.


Космонавты Роскосмоса завершили тренировки по подъему на борт вертолета

Переслать новость другу

Изображение с сайта federalspace.ru

10 июля, AEX.RU –  8 и 9 июля на базе 179-го учебного Центра МЧС (г. Ногинск Московской области) космонавты наборов 2010 и 2012 гг. Андрей Бабкин, Иван Вагнер, Сергей Кудь-Сверчков, Денис Матвеев, Олег Блинов, Петр Дубров, Анна Кикина, Сергей Корсаков, Дмитрий Петелин, Андрей Федяев и Николай Чуб прошли тренировки по подъемам на борт вертолета, находящегося в режиме зависания.
 
Согласно сообщению Федерального космического агентства, перед отработкой действий по эвакуации космонавты прошли занятия по циклограмме, мерам безопасности и порядку обращения с оборудованием на вертолете КА-226 (на земле). После примерки снаряжения космонавты приступили к подъемам на борт вертолета, находящегося в режиме зависания, с суши и водной поверхности.
 
Согласно условию тренировки спускаемый аппарат с космическим экипажем совершил посадку в точке, к которой не может подойти наземная техника поисково-спасательных сил или в которой невозможно приземление вертолета – например, лес или водоем с заболоченным берегом. В этом случае принимается решение об эвакуации космонавтов на борт вертолета.
 
Космонавты отработали навыки взаимодействия с поисково-спасательной службой и использования штатных средств из комплекта снаряжения, находящегося на борту спускаемого аппарата. Немаловажное значение имела и психологическая подготовка к действиям в подобной ситуации.
 
Тренировка проводилась сотрудниками управления экстремальных видов подготовки космонавтов и медицинского управления ЦПК совместно с авиационным отрядом специального назначения ГУ МВД России по г. Москве. По заключению руководителей тренировки все космонавты успешно справились с поставленными задачами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer