Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2014 г.


Представители российских компаний не смогли получить британские визы для поездки на авиасалон Фарнборо

Переслать новость другу

Авиасалон Farnborough
Фото с сайта westworldconsulting.com

12 июля, AEX.RU –  Секретарь посольства Российской Федерации в Великобритании сделал заявление относительно невыдачи виз российской делегации на авиасалон «Фарнборо 2014»: "Посольство Российской Федерации в Великобритании выражает сожаление тем, что срывается приезд основной части российской делегации на международный авиакосмический салон «Фарнборо Интернешнл - 2014», принимающей стороной которого является Великобритания. Для участия в выставке, а также проведения переговоров с большим числом международных участников планировалась поездка представителей Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Роскосмоса, Росавиации, Государственной корпорации «Ростехнологии», ОАО «Корпорации «Иркут», ОАО «Рособоронэкспорт», ОАО «РСК «МиГ», ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ», ОАО «ОДК», ОАО «Вертолеты России», ОАО «Компания «Сухой», ОАО «ОАК», НИОКР ОАО «ПО «УОМЗ».

Помимо них визы не смогли получить технические сотрудники, которые обеспечивают безопасную эксплуатацию экспонатов, которые российская сторона доставила для демонстрации на международном авиасалоне «Фарнборо 2014».
Выставка открывается в понедельник 14 июля и продлится до 20 июля. Посольство Российской Федерации срочно нотой обратилось за соответствующими разъяснениями в Форин Офис.

Это уже не первый случай, когда российские представители не смогли в этом году принять участие в международных выставках. Летом российские частные компании не смогли в полном объеме принять участие в выставке «Infosecurity Europe 2014», и понесли финансовые потери от своего неучастия (оплаченные стенды, взносы за участие, гостиницы, авиабилеты). Не получили визы специалисты, которые планировали свое участие в международной выставке экологически чистых продуктов. А до этого значительное количество российских писателей не смогло приехать на Международную книжную ярмарку в Лондоне для презентации своих книг."



 
 


комментарии (70):

Лесничий      12/07/2014 [03:31:21]#1
Как-то уж очень паскудненько пакостят, не по-джентельменски

Сашочек      12/07/2014 [09:13:54]#2
Вообще-то, не литературные "джентельмены" от дипломатии паскудство позволяли себе всегда.
Но - выборочно. Прежде, в отношении нас даже "не литературные" себе этого не позволяли. А, если прибегали к не джентельменским шагам, то обставляли это различными объяснениями. Теперь они даже этим себя не утруждают. Значит во многом дело в том, кто мы такие и как мы воспринимаем такие выпады. Напрашивается следующее: мы должны быть сильными и уважаемыми априори. Это - главное! А на такие шаги "джентельменов", как в случае с Фарнборо, нам бы желательно ответить так, чтобы им икалось много лет. Например перестать принимать ихнего министра в течение 10 лет. А не скулить как в репортаже что мы что-то потеряли, обеднели, потухли и как нам плохо!

папа в      12/07/2014 [10:06:42]#3
Для участия в выставке, а также проведения переговоров с большим числом международных участников планировалась поездка представителей Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Роскосмоса, Росавиации, Государственной корпорации «Ростехнологии», ОАО «Корпорации «Иркут», ОАО «Рособоронэкспорт», ОАО «РСК «МиГ», ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ», ОАО «ОДК», ОАО «Вертолеты России», ОАО «Компания «Сухой», ОАО «ОАК», НИОКР ОАО «ПО «УОМЗ».
---------
Сколько денюжек стране сэкономили)) все равно эти бездельники ничего путного не делают.
все в крым

папа в      12/07/2014 [10:09:51]#4
Сашочек
А на такие шаги "джентельменов", как в случае с Фарнборо, нам бы желательно ответить так, чтобы им икалось много лет. Например перестать принимать ихнего министра в течение 10 лет.
-----------
кому этот министр нужен! давайте откажемся от Арбасов и Боингов? вот это будет круто

SFil      12/07/2014 [10:21:06]#5
Пакостят только тогда, когда им это позволяют. Достаточно один раз жестко ответить, и всё прекратиться. Трудно представить, что так могли бы поступить с китайской делегацией. Мало бы пакостникам тогда не показалось...

Severov      12/07/2014 [10:44:34]#6
ну и славно! сидите дома мля и обеспечивайте потребности народного хозяйства и обороноспособности Родины

Ямомото      12/07/2014 [11:28:02]#7
Да да, надо наказать этих гнусных поедальщиков бекона, надо продать купленную недвижимость в Англии за копейки. Пусть знают- мы их не ценим, грош им цена...

FPD      12/07/2014 [11:46:24]#8
Удивляет вот что: такой важный момент участия, как получение виз для участников авиасалона решается буквально накануне. (Справа в колонке новостей 11 июля пишут, что ОАК примет участие, а в статье от 12 июля сообщают, что визы не дали). Это что, нельзя сделать заранее? Как можно отправлять свои экспонаты, не будучи уверенными в том, что их будет кому обслуживать и демонстрировать?
Видимо, детали этой кухни либо не имеют конкретных правовых норм (как с той, так и с другой стороны), либо блюда на ней готовятся той или иной стороной вопреки им, что может стать поводом для разбирательства в соответствующих инстанциях.
Было бы логично даже в статье не становиться в позу обиженного, а предъявить претензии по фактам неисполнения договоров (нынче ведь просто так ничего не делается), если таковое имело место. Вообще-то "не смогли" звучит как "не сумели, хотя и пытались". И поневоле задумываешься, а все ли делалось правильно и своевременно? Словом, зачем сеять в читателе лишние сомнения?

Tomas Homecat      12/07/2014 [12:27:13]#9
ответных зеркальных мер не было и не будет. колониальный статус не позволяет. как верно заметил Киссинджер про рос-правителей - "это не ваша это наша элита" :)

neantichrist      12/07/2014 [13:26:55]#10

кроме естественной классовой ненависти к буржуям, не надо забывать, что РФ записана в изгои.
Здравая мысль вот здесь:
\\нам бы желательно ответить так, чтобы им икалось много лет. Например перестать принимать ...\\
- суррогатные спиртные напитки,
- участие во всяких фарнборах.



GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      12/07/2014 [13:53:34]#11
2 FPD

Документы на визы подавались своевременно, у многих более месяца назад. Со мной в один день сдавали документы журналисты еще пяти изданий, я визу давно получил, а двое из этих пяти еще нет.

Severov      12/07/2014 [14:20:59]#12
неа! классовой ненависти нет и разум возмущенный не кипит, просто кпд с подобных мероприятий 0 целых хрен десятых, просто потусоваться красиво и потратить кучу народного бабла, что там оаку делать? ку ку свое показывать? с салона на салон и ни одного контракта, бизнес начинается с удовлетворения национальных интересов: будут свои покупать и чужие подтянутся, так что не в фарнборо дело - в консерватории...

nafa      12/07/2014 [14:59:46]#13
Ну и правильно что не пустили. Я понимаю, если было бы бы чего реально новое показать, типа Ту-144. А просто поприсутствовать и тех кому визы дали вполне хватит. Зато дома дел невпроворт. Кому наша продукция реально нужна, купит и на Максе.
И еще вот это не понял.

---

Летом российские частные компании не смогли в полном объеме принять участие в выставке «Infosecurity Europe 2014», и понесли финансовые потери от своего неучастия (оплаченные стенды, взносы за участие, гостиницы, авиабилеты).

---

Потери они понесли не от своего неучастия, а от своей дурости, скупости и лени. Надо было в договорах предусматривать возможность расторжения с возвратом денег. По крайней мере в части авиабилетов покупатели бы у наших авиакомпаний - им бы все вернули. (В то время билеты были точно возвратные).

Engineer 2013      12/07/2014 [15:40:25]#14
2 neantichrist


кроме естественной классовой ненависти к буржуям, не надо забывать, что РФ записана в изгои.
Здравая мысль вот здесь:
\\нам бы желательно ответить так, чтобы им икалось много лет. Например перестать принимать ...\\
- суррогатные спиртные напитки,
- участие во всяких фарнборах.

12/07/2014 [13:26:55]


Еще можно добавить, насчет перестать принимать:
- рейсы английских авиакомпаний;
- Боинги и эрбасы.

А вообще, с другой стороны, действительно хорошо, что не дали. По своей компании знаю, что толку от этих поездок 0, так только свое самолюбие потешить.


Engineer 2013      12/07/2014 [15:43:44]#15
В то же время, эти товариши, шпионов в РФ прямо через Headhunter не стесняются набирать:

http://hh.ru/vacancy/11111624

neantichrist      12/07/2014 [16:47:57]#16
для самоуважения и подъёма с надо перестать принимать:
- суррогатные спиртные напитки,
- участие во всяких фарнборах.
- рейсы английских авиакомпаний;
- Боинги и эрбасы.
- участие в распилах откатах и заносах
- зеленых человечков за черепашек-ниндзя...

глав.анон      12/07/2014 [19:44:41]#17
мне удивительно, что вас это удивляет. это было более чем прогнозируемо. не одни донецкие комиссары в черных листах. посмотрим в понедельник, кто добрался. суперджет все равно итальянская команда будет работать, а больше вроде из чисто гражданского и выставлять нечего?

на прошлом фарнборо русский салон был выброшеными деньгами однозначно. размах больше чем у боинга, а посетителей - 15 генералов из не очень приличных и совсем неприличных государств :)

Ил-4      12/07/2014 [19:56:16]#18
Лондоны-парижи смазали лыжи, России остались авиашоу пожиже!

папа в      12/07/2014 [21:00:32]#19
GRV форум автора сообщения

2 FPD

Документы на визы подавались своевременно, у многих более месяца назад. Со мной в один день сдавали документы журналисты еще пяти изданий, я визу давно получил,

это плохо Роман, оч плохо(( вы неблагонадежны! лучше б вы под санкции попали, как все порядочные потриоты

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      12/07/2014 [21:39:41]#20
Честно говоря, я морально был готов к отказу, но, видно не достоин ... :)

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      12/07/2014 [21:45:56]#21
P.s. Все, к кому до сих пор были применены санкции, имеют огромные финансовые и имущественные активы на западе. Так что кто из нас патриот, это еще с какой стороны посмотреть :)

Ил-4      12/07/2014 [23:24:52]#22
2 GRV форум автора сообщения:

[Честно говоря, я морально был готов к отказу...]

Не огорчайтесь - у нас у всех это ещё впереди...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      13/07/2014 [00:03:27]#23
Ничего, поистерят немного и успокоятся. Это у них разболелась незаживающая рана 19 века, еще с первой обороны Севастополя.

Ил-4      13/07/2014 [00:06:18]#24
2 GRV форум автора сообщения

[Ничего, поистерят немного и успокоятся...]

"...Жаль только жить в это время прекрасное
Уж не придётся ни мне, ни тебе..."

папа в      13/07/2014 [00:15:20]#25
http://news.rambler.ru/25963889/

Британское правительство не пригласило членов российской делегации на авиасалон «Фарнборо» из-за событий на Украине. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в субботу в министерстве иностранных дел королевства.

«Правительство также приняло четкие действия, чтобы вычеркнуть Россию из списка стран, имеющих право использовать открытую общую экспортную лицензию, чтобы снизить уровень российского присутствия на „Фарнборо-2014“, — пояснили в МИД. В министерстве добавили, что „никто из представителей иностранных государств, участвующих в выставке в качестве гостей Ее Величества, не будет сопровождаться по российскому павильону британскими официальными лицами“.


Severov      13/07/2014 [01:19:42]#26
кажется пора вежливых мальчишек ко двору ее величества отправлять, притесняют коренных русских уже ни в какие ворота не лезет, кто там по референдумам главный?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      13/07/2014 [03:17:39]#27
2 папа в

Сообщение не соотвествует действительности. Во-первых, никто никого не приглашает на Фарнборо. Каждый принмает решение об участии самостоятельно и сам платит за это деньги. А во-вторых, визы не получили отдельные сотрудники различных компаний, причем, никакой заколномерности не прослеживается. Те сотрудники, кто визы получили, отбывают в Британию. Так что говорить о каком-то тотальном недопущении на авиасалон россиян нельзя. Представители всех компаний будут присутствовать на салоне со своими экспозициями, но, скорее всего, делегации будут в усеченном составе из-за отсутствия виз.

p.s. к слову, ещё ни одному из желающих поехать на Фарнборо в визе не было отказано. Просто их выдача затягивается по непонятной причине.

neantichrist      13/07/2014 [04:31:18]#28
Да, это особый цинизм - затяжка с выдачей визы. Стрижам, кажется тогда выдали, но на 2 дня позже, чем требовалось и они не демонстрировали.
Лохматят бабушку.

Цинизм этот пухнет от наших, россиян денег. Чем боле элита страны нашей вкачивает в Лондон денег и людей (один сын Жукова чего стоит), тем циничнее и грубее лохматят. Но не элиту. Что искренне жаль.

PegasVVO      13/07/2014 [04:43:51]#29
Severov

кажется пора вежливых мальчишек ко двору ее величества отправлять, притесняют коренных русских уже ни в какие ворота не лезет, кто там по референдумам главный?
13/07/2014 [01:19:42]



Че отделять будем? Что попроще? Сев. Ирландию от Великобритании? Или сразу Англию? И самое главное: сколько туда будет стоить мост?

DJ Pax      13/07/2014 [08:38:10]#30
Я не знаю кто конкретно в этой делегации, но, по наблюдениям с Ле-Бурже, делегации едут примерно в таком сотаве - 50% разные начальники, секретарши, администраторы, советники, помошники и прочие аниматоры, 30% - продажники, рекламщики, маркетолгоги и пр., 20% - собственно конструктора, инженеры, т.е. производвенники-эксплуатационщики...

Tomas Homecat      13/07/2014 [10:50:32]#31
Severov
...кпд с подобных мероприятий 0 целых хрен десятых, просто потусоваться красиво и потратить кучу народного бабла, что там оаку делать?
====

кстати да. так что кроме глубокого морально-политического удовлетворения они ничего не получили а только потеряли.

глав.анон      13/07/2014 [11:37:10]#32
DJ Pax

Я не знаю кто конкретно в этой делегации, но, по наблюдениям с Ле-Бурже, делегации едут примерно в таком сотаве - 50% разные начальники, секретарши, администраторы, советники, помошники и прочие аниматоры, 30% - продажники, рекламщики, маркетолгоги и пр., 20% - собственно конструктора, инженеры, т.е. производвенники-эксплуатационщики...

////

А что на выставке делать конструкторам и инженерам? Авиасалоны это весьма специфическое явление, они не имеют ничего общего с техникой (мы не говорим про летные перформансы для зевак, это совершенно не существенная часть). Это мероприятие для пиара, а так же для общения с коллегами по индустрии.

neantichrist      13/07/2014 [13:33:04]#33
Хорошее политологическое объяснение этой оплеухе дал Венедиктов. Информированный чел.
1. Литвиненко case
2. //Это, конечно, демонстрация, как говорит один мой знакомый дипломат, демонстрация интенции. Вот. Не путать с потенцией. Демонстрация интенции. Это речь идет о том, что, ребята, вы имейте в виду, что за всеми этими замечательными разговорами, встречами вашего лидера, вот сейчас он встретится с Меркель, послезавтра в Бразилии – ребята, каток идет, авианосец разворачивается. И это каток, который демонстрирует вам, что мы знаем, что происходит на Юго-Востоке У//
http://echo.msk.ru/programs/su ...

DJ Pax      13/07/2014 [16:50:45]#34
to глав.анон

Вы считаете, что на данных сборищах только банкеты, фуршеты, балы и показательные полеты?
Там есть еще внутренняя кухня, скрытая от СМИ, где работают потенциальные покупатели и потенциальные продавцы... а конструктора-инженеры больше информации дадут по предлагаемой/требуемой продукции, чем начальник отдела персонала, главный бухгалтер, секреташа генерального менеджера, советник зама по юриспруденции и пр...

максим-95      13/07/2014 [18:43:00]#35
Кто может сказать, а какие продажи(контракты)планировались на этот авиасалон?Почему бы РФ просто на сделать выставку вертолетов в Торжке?Как с техникой БТВ в Тагиле?А так-со многими согласен.Знаем знаем, сколько генералов и полковников летало в Венесуэлу...

глав.анон      13/07/2014 [19:12:34]#36
DJ PAX

Я по роду деятельности (индустрия, не СМИ) посещаю большинство салонов (кроме макса), поэтому я не считаю. Я знаю. Я - часть той скрытой кухни в вашем понимании.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      13/07/2014 [19:45:29]#37
2 максим-95

А для кого выставлять вертолеты в Торжке? В чем прикол?

air-squirrel      13/07/2014 [21:56:06]#38
ой, а как же международное сотрудничество, за которое всеми возможными мерами хватался МИНПРОМТОРГ и ОАК последние лет так 15?))Что теперь не друзья?не партнеры?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      14/07/2014 [01:54:36]#39
Друзьями никогда не были, а партнерство надо развивать. Это то, что нас сегодня спасает от глобального противостояния.

DJ Pax      14/07/2014 [03:20:48]#40
to глав.анон

Салон - это по сути реклама и обзор рынка... вот какое отношение к этим двум главным состовляющем имеют бухгалтеры, администраторы, секретари и прочий планктон?

Ndakota      14/07/2014 [07:46:35]#41
«Я, конечно презираю Отечество мое с ног до головы, но мне досадно если иностранец разделяет со мной это чувство».
Особенно посмешили предложения форумных деятелей про "запретить боинги и эирбасы". Летать на чем будем?

Центр комплексирования      14/07/2014 [10:01:36]#42
2 Ndakota


«Я, конечно презираю Отечество мое с ног до головы, но мне досадно если иностранец разделяет со мной это чувство».
Особенно посмешили предложения форумных деятелей про "запретить боинги и эирбасы". Летать на чем будем?

14/07/2014 [07:46:35]


На Ту-204, Ил-96, SSJ, - религия не позволит?

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      14/07/2014 [10:08:09]#43
Центр комплексирования


На Ту-204, Ил-96, SSJ, - религия не позволит?
14/07/2014 [10:01:36]

SSJ совсем не наш, даже в названии слово "супер" и "джет" чужое :)

Ndakota      14/07/2014 [10:25:38]#44
Центр комплексирования

религия позволит. а вот производственные мощности-нет.
В ситуации, когда порядка 93-96% пассажиров обслуживается именно иномарками, вопросов религии как-то не возникает.

air-squirrel      14/07/2014 [10:36:05]#45
to GRV
Друзьями никогда не были, а партнерство надо развивать. Это то, что нас сегодня спасает от глобального противостояния.

Партнерство это когда создают совместное предприятие и несут все возможные риски поровну и соответственно делять прибыль взависимости от удельного "инвест вклада".
Европа и США рассматривают РФ как рынок и не о каком партнерстве с равными правами речи не было и не будет. Как пример (Не буду называть имя компании из США) которая предлагала свое БРЭО в один наш перспективный проект на 15-20% выше рынка.
Другой пример, это SCARLETT европейский НИР по БРЭО, все немногочисленные участники от РФ имели лишь формальную роль (доступ к материалам и то в рамках своих WG), но все наше предложения по кооперации были вежливо отвергнуты.
И РФ для Запада - это РЫНОК, который они постепенно уже прибрали к руками в то время как наши эффективные играют в игры под названием "партнерство и международное сотрудничество"......Скажем к слову Китай себе такого не позволяет, тот же RCI он заставил открывать СП cо своими приборостроительными компаниями!

максим-95      14/07/2014 [10:38:45]#46
Для GRV
Я не очень разбираюсь, но мне кажется, что если кто-то собрался приобрести партию, скажем, Ми-35, то еще до авиасалона ивне связи с его проведением оценит характеристики, стоимость и т.д.И купить, даже если такого экспоната не было на каком-либо авиасалоне.Вы, Роман, на такие мероприятия ездите за свои.А сколько лиц ездит за наши с Вами?Каков КПД, вы наверняка знаете лучше многих здесь.Пример из "другим
гой оперы":сборная РФ уехала из Бразилии.А Мутко сотоварищи остался до конца мундиале.Зачем?На что?
Я не прав?

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      14/07/2014 [11:10:06]#47
2 максим-95


Пример из "другим
гой оперы":сборная РФ уехала из Бразилии.А Мутко сотоварищи остался до конца мундиале.Зачем?На что?
Я не прав?
14/07/2014 [10:38:45]

Этот чудак из касты социально защищённых знакомых кремля.

максим-95      14/07/2014 [11:15:46]#48
Алексу
И что?Что ему там делать?

Ndakota      14/07/2014 [11:48:34]#49
>А Мутко сотоварищи остался до конца мундиале

just for mundialing)))

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      14/07/2014 [12:02:12]#50
2 максим-95


Алексу
И что?Что ему там делать?


Прожирать и прожигать деньги полученные с налогов рассеян.

Одна из новостей сегодня (видел в анонсах), Греф показал один палец рассеянам, на предмет: открыть тайну сколько получает бабла.
Сбербанк не будет публиковать декларации о доходах своего топ-менеджмента, в том числе президента и председателя правления Германа Грефа, пишет газета "Известия". В официальном ответе банка на запрос издания говорится, что все данные по доходу и имуществу сотрудников будут представлены только в аппарат правительства к 1 мая 2015г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/14 ...