Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2014 г.


Посольство России направило ноту в связи с невыдачей виз делегации на авиасалоне "Фарнборо"

Переслать новость другу

Флаг Великобритании
Фото с сайта unextor.ru

14 июля, AEX.RU –  Посольство России в Лондоне срочно направило ноту в МИД Великобритании в связи с тем, что большей части российской делегации на авиасалоне "Фарнборо" не удалось получить визы. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь посольства России в Великобритании Алексей Добринский.
 
"Посольство Российской Федерации в Великобритании выражает сожаление, что срывается приезд основной части российской делегации на международный авиакосмический салон "Фарнборо интернэшнл-2014", принимающей стороной которого является Великобритания, - заявил дипломат. - Посольство Российской Федерации срочно нотой обратилось за соответствующими разъяснениями в Форин-офис".
 
По словам Добринского, "для участия в выставке, а также проведения переговоров с большим числом международных участников" планировалась поездка представителей Министерства промышленности и торговли, Роскосмоса, Росавиации, государственной корпорации "Ростехнологии", корпорации "Иркут", "Рособоронэкспорта", РСК "МиГ", ОПК "Оборонпром" "Вертолетов России", компании "Сухой", ОАК, ОДК и ПО УОМЗ.
 
Визы также не смогли получить технические сотрудники, обеспечивающие безопасную эксплуатацию экспонатов, доставленных российской стороной для демонстрации на авиасалоне, уточнил дипломат.
 
"Это уже не первый случай, когда российские представители не смогли в этом году принять участие в международных выставках, - отметил пресс-секретарь российского посольства. - Летом российские частные компании не смогли в полном объеме принять участие в выставке Info Security Europe 2014 и понесли финансовые потери от своего неучастия (оплаченные стенды, взносы за участие, гостиницы, авиабилеты). Не получили визы специалисты, которые планировали свое участие в международной выставке экологически чистых продуктов. А до этого значительное количество российских писателей не смогли приехать на Международную книжную ярмарку в Лондоне для презентации своих книг".
 
Международный авиакосмический салон в Фарнборо открывается в понедельник 14 июля и продлится до 20 июля. В этом году о своем участии заявили свыше 1000 компаний из 37 государств, общая площадь экспозиции составит 100 тыс. кв. м. Самым масштабным будет участие Великобритании (339 компаний) и США (294 компании).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer