Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2014 г.


"Рособоронэкспорт" к 2017 году может заключить ряд соглашений на поставку за рубеж Як-130

Переслать новость другу

Як-130
Фото пресс-службы ГК "Ростех"

14 июля, AEX.RU –  В ближайшие два-три года "Рособоронэкспорт" рассчитывает заключить несколько контрактов на поставку учебно-боевых самолетов Як-130 зарубежным партнерам. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление начальника департамента экспорта специмущества и услуг ВВС "Рособоронэкспорта" Сергея Корнева в преддверии открывающегося сегодня в Великобритании авиасалона "Фарнборо-2014".
 
"Хочу отметить, что продвижению Як-130 на экспорт способствует масштабное поступление в отечественные ВВС и активная эксплуатация этих самолетов", - добавил он.
 
Корнев выразил уверенность, что повышению интереса к Як-130 со стороны зарубежных заказчиков также будет способствовать появление в России новой пилотажной группы на этих самолетах - "Крылья Тавриды". "Маркетинговые мероприятия по продвижению этого самолета ведутся очень активно, ВВС многих стран проявляют к нему огромный интерес. Иностранные летчики периодически участвуют в демонстрационных полетах на Як-130, и самолет всегда получает самые высокие оценки со стороны профессионалов", - отметил глава департамента.
 
Иностранных заказчиков привлекают не только большие возможности Як-130 для подготовки и переподготовки пилотов, но и возможность использования этой машины в качестве легкого боевого самолета, пояснил Корнев. 
 
Он напомнил, что российская сторона также намерена принять участие в тендере на закупку многоцелевых истребителей для ВВС Малайзии. "Пока никаких уведомлений от малайзийской стороны об объявлении тендера мы не получали. Соответственно, со своим предложением мы определимся, когда нам будут известны тендерные требования заказчика", - добавил представитель компании.
В апреле этого года директор по особым поручениям компании "Рособоронэкспорт" Николай Димидюк в интервью ИТАР-ТАСС сообщал, что Минобороны Малайзии планирует объявить тендер на поставку одной-двух эскадрилий многоцелевых истребителей и Россия примет участие в этом конкурсе с обновленным истребителем Су-30МКМ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer