Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2014 г.


Новым стратегическим партнером МГТУ ГА стала группа "Волга-Днепр"

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

14 июля, AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) и группа компаний «Волга-Днепр» заключили соглашение о стратегическом партнерстве в образовательной сфере, сообщает пресс-служба университета. Соглашение подписали ректор МГТУ ГА Борис Елисеев и президент группы компаний «Волга-Днепр» Алексей Исайкин.

Основными направлениями сотрудничества определены целевая подготовка специалистов, переподготовка и повышение квалификации кадров, проведение совместных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и экспериментальных работ и проектов.

«Мы рады появлению в числе наших партнеров успешной международной группы компаний «Волга-Днепр». Новое соглашение позволит укрепить позиции университета в образовательном секторе отрасли гражданской авиации и расширит профессиональные возможности для наших выпускников», - отметил Борис Елисеев.

Соглашение предполагает организацию профориентационной работы среди молодежи и школьников, разработку образовательных программ и учебно-методических материалов для обеспечения учебного процесса, формирование специальных требований к выпускникам университета, выполнение выпускных квалификационных работ, магистерских диссертаций, диссертаций на соискание ученых степеней кандидата наук и доктора наук по тематике деятельности авиакомпании «Волга-Днепр», а также проведение производственных и преддипломных практик студентов университета в компании.

Стороны также договорились о проведении совместных конференций и других мероприятий, а также об обработке информации и анализе отечественных и зарубежных перспективных проектов, методик, технических средств и технологий в интересах и по направлениям деятельности компании «Волга-Днепр».

Совместная работа по повышению уровня подготовки специалистов ориентирована на подготовку кадров, владеющих современными знаниями и методами исследования, хорошо знающих производство и имеющих организационные навыки. Решение этой задачи планируется достигнуть объединением усилий в области науки, образования и производства, а также привлечением к преподавательской деятельности ведущих ученых и руководителей авиакомпании.

Ученые советы факультетов университета будут совместно с профильными подразделениями группы компаний «Волга-Днепр» вырабатывать рекомендации, касающиеся вопросов укрепления материальной базы и кадровой политики.

Соглашение между сторонами о сотрудничестве в сфере профессионального образования было подписано в рамках планомерной работы руководства университета, направленной на установление партнерских стратегических отношений с предприятиями отрасли. Среди партнеров МГТУ ГА крупнейшие российские авиакомпании, аэропорты московского авиаузла и крупные региональные хабы, авторитетные отраслевые научно-исследовательские институты, а также МЧС России. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer