Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2014 г.


Минпромторг: российский авиапром достойно представлен на авиасалоне Farnborough

Переслать новость другу

Farnborough-2014
Фото с сайта podrobnosti.ua

14 июля, AEX.RU –  14 июля 2014 года в Фарнборо (Великобритания) открылся один из крупнейших в мире международный авиасалон Farnborough-2014. Среди основных участников от России – Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и ряд компаний, входящих в госкорпорацию «Ростех»: это «Оборонпром» и его дочерние предприятия «Вертолеты России» и Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), а также «Авиационное оборудование», концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), ВСМПО-АВИСМА, «Швабе», «Рособорнэкспорт» и другие.
 
Делегацию российского авиапрома возглавляет заместитель министра промышленности и торговли Юрий Слюсарь. В составе делегации также входят директор департамента авиационной промышленности Андрей Богинский, руководители корпораций-участниц и представители Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС).
 
«Наши задачи в Фарнборо – это, прежде всего, демонстрация конкурентных преимуществ российской авиационной техники, ее продвижение на глобальном рынке. Во-вторых, важно поддержание выгодного нашей стране взаимодействия с зарубежными партнерами в авиастроении, причем как с западными, так и с восточными», - отметил  руководитель делегации Юрий Слюсарь.
 
Поездка российской делегации в Фарнборо осложнилась проблемами с выдачей виз. Вице-премьер Дмитрий Рогозин посоветовал российской делегации уехать с авиасалона Farnborough-2014. Эту ситуацию также прокомментировали в «Рособоронэкспорте». «Отсутствие британских виз у значительной части российской делегации — это нездоровый признак недобросовестной конкуренции и, если хотите, слабости. Сильный и уверенный в себе игрок таких вещей делать не станет», — отметил начальник департамента экспорта специмущества и услуг ВВС компании Сергей Корнев, которого цитирует ИТАР-ТАСС.
 

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwrtG
Постановка задачи: http://freelance.youdo.com/design/designer/flan/freelancer/ (без посредников)
Монтаж полипропиленовых труб в Казани на http://kazan.youdo.com/remont/plumber/pipeinstallation/polypropylene/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer