Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2014 г.


ОПК представила на Farnborough-2014 разработки в области авиационной связи

Переслать новость другу


14 июля, AEX.RU –  «Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК), входящая в Ростех, представила на международном авиационно-космическом салоне Farnborough-2014 сразу четыре системы связи для летательных аппаратов и наземных командных пунктов, сообщает пресс-служба ОПК. В частности, посетители авиасалона в Фарнборо смогут ознакомиться с экспортной версией комплекса связи С-108 для истребителей поколения 4 ++ и комплексом связи для вертолетов Ка-62.
 
Модернизированные комплексы связи С-108 для самолетов Су-35 поколения 4++ обеспечивают включение летательных аппаратов в контур войсковой автоматизированной системы управления, а также информационное взаимодействие во всех системах связи, применяемых военно-воздушными силами. 
 
«В них реализованы помехозащищенные режимы работы, увеличена мощность передатчика декаметрового диапазона, количество одновременно действующих каналов передачи данных, - рассказал директор департамента «Объединенной приборостроительной корпорации» Александр Калинин. - Значительно выросла пропускная способность радиолиний, сокращено время доставки и повышена достоверность принимаемых сообщений в условиях радиоэлектронного противодействия».
 
Еще один выставочный образец - комплекс связи для летательных аппаратов С-404  - предназначен для установки на вертолет Ка-62 производства ОАО "Камов" и другие типы летательных аппаратов. 
 
«Комплекс имеет ряд преимуществ в сравнении аналогичными разработками, - говорит представитель предприятия-разработчика Борис Поплавский. - Он оснащен интегрированной антенной системой, имеющей высокую эффективность и обеспечивающая необходимую дальность и качество связи. В модификации комплекса связи для гражданских летательных аппаратов программно реализуются новые международные требования в части режимов работы радиосвязного оборудования: HFDL, VDL-2, VDL-4, SELCALL. Для военной модификации комплекса программно и аппаратно реализуются алгоритмы шифрования данных и речевой информации».
 
На выставке представлен также авиационный терминал системы обмена информацией АТ-Э, который предназначен для решения задач связи, навигации и опознавания. Терминал являются частью системы управления различными объектами, в первую очередь, авиацией. С его помощью организуется взаимодействие летательных аппаратов между собой и с наземными объектами. Терминал реализует сетевые технологии информационного обмена и по своим характеристикам соответствует зарубежным аналогам, в том числе системе JTIDS/MIDS, которую используют войска США и НАТО.
 
Кроме того, «ОПК» представила на выставке наземный комплекс воздушной связи НКВС-27. Его назначение - командно-информационное взаимодействие наземных пунктов управления с летательными аппаратами по радиоканалам голосовой связи и каналам обмена данными.  По словам разработчиков, с помощью НКВС-27 создается единое информационное пространство с авиационными средствами, обеспечивается автоматизированное доведение команд управления, контроль и регистрация процессов выполнения полетных заданий с использованием помехоустойчивых и криптозащищенных радиоканалов, что повышает эффективность использования авиации.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer