Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2014 г.


Российские компании оценят ущерб от сокращения делегации на авиасалоне Farnborough-2014

Переслать новость другу

Флаг Великобритании
Фото с сайта unextor.ru

14 июля, AEX.RU –  Российские компании оценят ущерб для возможного предъявления претензий от сокращения участия в авиасалоне "Фарнборо", сообщил журналистам замглавы Минпромторга Юрий Слюсарь, возглавляющий российскую делегацию на авиасалоне, передает ИТАР-ТАСС.

"Оплатили стенды, гостиницы, билеты, инфраструктуру... Ну тогда финансово давайте как-то... - сказал он. - Претензии пока никто не предъявлял, так как размер этого происшествия пока только оценивается. Но вы прекрасно себе представляете: те же самые гостиницы в период проведения авиасалона, они являются штрафными. Деньги сгорели".

Ранее замминистра сообщил, что больше половины заявок от участников российской делегации на Международный авиасалон в Фарнборо не получили визу в Великобританию. "347 человек были заявлены в составе делегации, визы дали 167", - сказал Слюсарь.

При этом он отметил, что "деятельность российской делегации на Farnborough-2014 осложнена, но не парализована".

"Придется несколько сократить нашу программу пребывания здесь", - добавил замминистра.

Как ранее сообщили ИТАР-ТАСС, в Министерстве иностранных дел Великобритании, "в связи с действиями России на Украине никому из представителей российского правительства не были отправлены приглашения на Farnborough-2014.

Пресс-секретарь посольства РФ в Великобритании Алексей Добринский сообщил ИТАР-ТАСС, что на Farnborough-2014 планировалась поездка представителей Министерства промышленности и торговли России, Роскосмоса, Росавиации, госкорпорации "Ростех", "Рособоронэкспорта", корпораций "Иркут", "МиГ", "Оборонпром", компаний "Вертолеты России" и "Сухой", "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК), "Объединенной двигателестроительной корпорации" и Уральского оптико-механического завода, но многие из них не получили британских виз.

Заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Юрий Материй сообщил, что Москва расценивает действия Лондона в связи с невыдачей виз российским участникам авиасалона Farnborough-2014 как явно недружественные.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer