Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2014 г.


"Ангару" отказались применять в качестве боевой ракеты

Переслать новость другу

РН "Ангара"
Фото с сайта function.mil.ru

15 июля, AEX.RU –  Ракета-носитель «Ангара», первый испытательный пуск облегченной версии которой состоялся 9 июля, не будет использоваться в качестве межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), так как это невозможно по техническим характеристикам. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на заявление первого заместителя руководителя Роскосмоса Александра Иванова, сделанное в понедельник в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
 
«"Ангара" — это чисто космический носитель. Динамика старта и полета "Ангары" совершенно другие: если вы видели, как стартует "Рокот", переделанный из боевой ракеты, то видите моментальный взлет. А у "Ангары" плавный подъем без перегрузок», — пояснил он.
 
Иванов также отметил, что летные испытания «Ангары» с полезной нагрузкой продлятся три-четыре года, после чего состоится первый старт ракеты. «Это не следующий год, а, наверное, год 2016-2017», — пояснил первый замглавы Роскосмоса. При этом первый испытательный пуск на геостационарную орбиту наметили на декабрь этого года.
 
Пуск новой российской ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2ПП» был произведен с космодрома "Плесецк" в Архангельской области 9 июля. Ракета успешно доставила грузомакет спутника на полигон "Кура" на Камчатке.
 
Первоначально старт намечался на 27 июня, однако был отменен по команде системы управления и перенесен на сутки. 28 июня «Ангара» также не полетела, при этом в центре Хруничева сослались на то, что специалистам надо провести всесторонний анализ ракеты-носителя. Позднее было установлено, что отмена старта произошла из-за негерметичного дренажа клапана наддува магистрали окислителя.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer