Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2014 г.


Аэропорт "Казань" принял участие в Routes Silk Road 2014

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Казань"
Фото с сайта agaa.ru

15 июля, AEX.RU –  В Тбилиси завершил работу авиационный форум Routes Silk Road 2014, сообщила пресс-служба аэропорта Казани. Более 350 представителей авиаотрасли стран СНГ, центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Азии обсуждали вопросы развития авиауслуг и организацию новых направлений. Форум под названием Routes Silk Road проводится впервые. Мероприятие централизует авиационный потенциал, являясь эффективной площадкой стимулирования новых авиаперевозок и развития отрасли.

Делегация международного аэропорта "Казань" приняла участие в работе стратегического саммита Routes Silk Road Strategy Summit и провела серию встреч с представителями международных авиакомпаний: China Southern Airlines, Air China, Nordwind Airlines, Wizz Air, Saransk Air, Etihad Airways, AirAsia X, easyJet,  а также аэропорта Мюнхен (Munich Airport). Одной из ключевых тем саммита стал вопрос о  влиянии деятельности авиакомпаний на успех регионов.

В свете активно развивающихся экономических и культурных связей между Республикой Татарстан и азиатской частью континента, в последнее время проявляется большой интерес к авиакомпаниям Ближнего Востока и Азии. На встрече с крупнейшей малазийской бюджетной авиакомпанией AirAsia X был рассмотрен вопрос о перспективе сотрудничества с международным аэропортом «Казань» и открытии новых рейсов. Большое влияние имеет также туристическая привлекательность нашего региона для развития и укрепления отношений с новыми авиакомпаниями. Главный показатель для привлечения международных авиаперевозчиков – это пассажиропоток.

Представители международного аэропорта "Казань" встретились с авиакомпаниями Air China и China Southern Airlines с целью проработки таких направлений как Пекин, Урумчи, Шанхай. Air China  - это китайский национальный авиаперевозчик. China Southern Airlines (Китайские Южные авиалинии) - одна из крупнейших авиакомпаний в Китае, член альянса SkyTeam. Она уже знакома со спецификой российского рынка и осуществляет авиаперевозки в Москву и страны СНГ.

Встреча делегации Казани с аэропортом "Мюнхен" была направлена на объединение усилий по привлечению авиакомпаний, которые могли бы осуществлять прямой рейс между Казанью и Мюнхеном. Открытие еще одного прямого рейса в Абу-Даби обсуждалось с Etihad Airways  - национальной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов. Венгерско-польская бюджетная авиакомпания Wizz Air нацелена на тесное сотрудничество с Татарстаном, в частности, в вопросе открытия рейса в Будапешт.

Routes Silk Road – это возможность для аэропорта продемонстрировать потенциал, заявить о себе на международном рынке авиаперевозок.  Участники форума высоко оценили возможности международного аэропорта «Казань», который в 2014 году был признан лучшим региональным аэропортом России и СНГ по версии Skytrax.

Комментируя итоги участия в Routes Silk Road 2014, генеральный директор международного аэропорта "Казань" Алексей Старостин подчеркнул: "Наша цель – привлечение перевозчиков в различных ценовых категориях и расширение географии полетов, в том числе и на восток. Авиационный форум Routes Silk Road 2014 дал возможность начать диалог с крупнейшими игроками восточного рынка авиаперевозчиков".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7s9Q
Юридические услуги: https://youdo.com/lawyer/civillaw/financial/tag/capital/, подробнее тут.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/products-delivery/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer