Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2014 г.


В Грузии намерены развивать малую авиацию

Переслать новость другу

Фото с сайта journeye.com

15 июля, AEX.RU –  Правительство Грузии начинает заботу о развитии малой авиации и восстановление авиарейсов между столицей и аэропортами регионов страны. Об этом на презентации в аэропорту "Натахтари" заявил вчера  министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили, сообщает ИА REGNUM.
 
По информации Квирикашвили, с 18 июля с этого аэропорта в аэропорт в райцентре Местия (Земо Сванети) три раза в неделю будут выполняться регулярные авиарейсы. Их будет осуществлять победившая в открытом тендере грузинская компания "СервисЭйр".
 
"Прямые авиарейсы будут способствовать развитию туристического потенциала этого уголка, дадут местному населению возможность быстро и комфортно попасть в Тбилиси. С целью восстановления местных рейсов мы провели консультации и объявили открытый тендер, в котором победила грузинская компания. И это был шаг вперед в развитии в Грузии малой авиации", - подчеркнул министр.
 
Открытие аэропорта "Натахтари", по его словам, только часть процесса развития малой авиации, в ходе которого планируется усиление возможностей грузинских авиакомпаний и модернизация инфраструктуры аэропортов в регионах страны.
 
На презентации выступил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, который также отметил важность восстановления прямых авиарейсов с Местией для развития этого региона и внутреннего авиарынка страны в целом. Он сообщил, что рейсы будут выполняться на комфортных 5-местных самолетах чешского производства.
 
"Регулярные авиарейсы в Земо Сванети станут значительной льготой для населения и будут содействовать развитию этого региона, в первую очередь, развитию в нем туризма. Восстановление внутренних авиарейсов поможет нам в формировании и развитии базы для малой авиации. Кроме того, будут проводиться обучение и переподготовка летчиков и иного персонала авиакомпаний", - заявил Гарибашвили и выразил благодарность "Объединению аэропортов Грузии" и администрации аэропорта "Натахтари" в содействии восстановлению авиарейсов в Местия.


 
 


комментарии (2):

Алексей 23      15/07/2014 [15:47:11]#1
Мимино опять летать будут))) ...7 баранов было... так это он с тобой посчитал!))))

mad bird      16/07/2014 [07:01:27]#2
главное чтоб не пепелац летал))




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBr44p
Обучение индийскому танцу в Москве на https://youdo.com/coach/tancy/narodnye/indijskie/.
Мастер на час: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/ можно найти здесь.
Установка фасадов кухни на http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/facade/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer