Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2014 г.


СБ Украины: Самолет Ан-26 был сбит российскими вооруженными силами

Переслать новость другу

Фото с сайта vipoboi.com

15 июля, AEX.RU –  Служба безопасности Украины имеет неопровержимые доказательства того, что сбитый накануне в небе над Луганщиной украинский самолет Ан-26 был поражен российскими вооруженными силами. Об этом сообщает информационное агентство «УНИАН», со ссылкой на заявление главы СБУ Валентина Наливайченко. По его словам, результат расследования сегодня, 15 июля, будет представлен президенту Украины Петру Порошенко.
 
«Закончилось расследование. Есть неопровержимые доказательства, которые сначала в рамках дела будут доложены президенту, а потом будут опубликованы», - сказал Наливайченко. Как сообщал УНИАН, 14 июля в Луганской области террористы сбили украинский военно-транспортный самолет Ан-26. В самолете, кроме 7 членов экипажа, пассажиров не было, был только один человек, который сопровождал груз. По словам пресс-секретаря АТО Владислав Селезнев, двое членов экипажа сбитого самолета Ан-26 находятся в плену у боевиков, судьба шести остальных неизвестна. Ранее министр обороны Украины Валерий Гелетей высказал предположение, что украинский самолет был сбит с территории Российской Федерации, однако подтверждения этому не было.


 
 


комментарии (160):

Алексей 23      15/07/2014 [16:06:25]#1
...что сбитый накануне в небе над Луганщиной украинский самолет Ан-26 был поражен российскими вооруженными силами.
Поразить его могла ракета вооружонных сил РФ, ... или из зенитной установки... Вооруженные силы ни кого не поражают как таковые, это не тля на поле и не корозия!

Konstantin_Ge      15/07/2014 [16:15:48]#2
"Закончилось расследование..Есть неопровержимые ДОКАЗАТЕЛЬСТВА"
Успели за одни сутки!
Уже исследовали обломки самолета, нашли части поразившего его боеприпаса, установили тип и принадлежность зенитной установки, провели полный спектр трассологических экспертиз.. и пр. пр.
Таких глупостей в истории авиации наверняка еще не было:(

ДедБезКрыла      15/07/2014 [16:25:14]#3
Интересно, давно это в Ан-26 7 членов экипажа? Кто-то там явно был лишний.
А насчет расследования - это в ВС Украины быстро делается. Как с Ту-154 из Тель-Авива: сразу сказали, что он сам себя подорвал, и до сих пор так и считают.

SFil      15/07/2014 [17:06:16]#4
Не иначе как в обломках нашли визитную карточку Путина....

Severov      15/07/2014 [18:05:02]#5
вроде не пятница еще или трава с выходных не выветрилась

KOSTYA      15/07/2014 [19:45:09]#6
Жаль, по малу летают.Нет, что б хотя бы по 6эк. и 19 обосранных (якобы)"десантников"

ССергей      15/07/2014 [19:54:58]#7
Как возбудились привычные личности...

HeliCap      15/07/2014 [20:31:34]#8
ССергей 15/07/2014 [19:54:58] #9
Как возбудились привычные личности.

Вы про Гелетея, Селезнёва и Наливайченко?

333-й      15/07/2014 [20:41:00]#9
Ах! Российскими!
Откуда же у козломордых кацапузов, продавших ВСЕ взялись силы и средства, да еще такие, чтобы завалить суперЛИТАК АН-26?
Неужели Сердюков не все продал?

denis22      15/07/2014 [21:09:26]#10
этот самолет сбили? 19 синий? для чего у него балочные держатели?
http://www.airliners.net/photo ...

и 39 синий с бомбами
http://www.airliners.net/photo ...

Фотограф      15/07/2014 [21:31:14]#11
Уже исследовали обломки самолета, нашли части поразившего его боеприпаса, установили тип и принадлежность зенитной установки, провели полный спектр трассологических экспертиз.. и пр. пр.
2 Konstantin_Ge

Нет, конечно. Местное население его сразу разобрало на цвет.мет:

http://files.radioscanner.ru/u ...

tatituil      16/07/2014 [01:05:55]#12
Чисто символически интересно, кому достались ЧЯ. Там что, вообще на Ан-26?
САРП и МАРС? Так этих двух, только для любителей лентопротяжек.

333-й      16/07/2014 [10:55:21]#13
Штатно там МСРП-12-96 и МС-61. Но это сведения 20 летней давности.

Konstantin_Ge      16/07/2014 [10:56:49]#14
denis22
Спасибо за снимок с местом расположения балочных держателей на АН-26. Не будет ли информации о расположении держателей на ИЛ-76? В теории это нам преподавали, что транспортные самули могут быть пользованы как бомбовозы, а на практике не было возможности увидеть. И прицеливание как происходит? Или просто по площадям?

MiGar      16/07/2014 [11:21:12]#15
Фотограф: "Нет, конечно. Местное население его сразу разобрало на цвет.мет:"


А Вам не кажется, что на этом фото работает комиссия Службы безопасности Украины?

333-й      16/07/2014 [11:26:01]#16
2 Konstantin_Ge

По СРП РСБН скорее всего.

максим-95      16/07/2014 [11:45:52]#17
Ан-26 с РСБН?Может, на облетчиках только...

Konstantin_Ge      16/07/2014 [12:19:59]#18
По счено-решающему это действительно по площади. На МИ-8 до н.в. предусмотрена установка ОПБ-1.

333-й      16/07/2014 [13:12:37]#19
максим-95

Ан-26 с РСБН?Может, на облетчиках только...
16/07/2014 [11:45:52]


У нас, еще в Толмачево, были 4 штуки 26-х. Один был со "Сводом" а 3 шт. с "Веером", а вот Ан-24 были без РСБН.

retro_80-th      16/07/2014 [13:18:07]#20
MiGar

Фотограф: "Нет, конечно. Местное население его сразу разобрало на цвет.мет:"


А Вам не кажется, что на этом фото работает комиссия Службы безопасности Украины?


Но разве в СБУ наступили покращення и в качестве спецтранспорта приходится использовать обшарпанный ИЖак?

MiGar      16/07/2014 [13:20:35]#21
retro_80-th :
Какова комиссия- таковы и заключения :-)))

mad bird      16/07/2014 [13:32:30]#22
читаем новости - от ракетных ударов израиля по палестине пострадали 200 человек... Какая реакция в мире? Пральна - никакая... лично я считаю тот ан-26, гадивший на головы своего же народа можно было сбивать любыми силами...

АнДвен      16/07/2014 [14:11:11]#23
http://www.ukrinform.ua/rus/ne ...
Судя по фото, комиссии как таковой и не было...
Так что, не надо ля-ля ...

MiGar      16/07/2014 [14:17:10]#24
АнДвен:
Не вводите общественность в заблуждение, на фото чел в трузелях и военной кепочке кто по вашему? Он и есть главный спец однозначно, а Ижак - реквизировали то, что осталось (кстати классная матчасть, до сих пор ездит).

333-й      16/07/2014 [14:54:03]#25
АнДвен

http://www.ukrinform.ua/rus/ne ...
Судя по фото, комиссии как таковой и не было...
Так что, не надо ля-ля ...
16/07/2014 [14:11:11]

А вот на третьей фотке если поглядеть между двумя чуваками в черных труселях не ЛПМ-ка валяется?

333-й      16/07/2014 [14:54:42]#26
http://informator.lg.ua/wp-con ...


АнДвен      16/07/2014 [15:11:37]#27
И ещё, найдите в инете допрос сопровождающего груз.
Там ещё больше вопросов...

Т-34      16/07/2014 [15:55:29]#28
Эх, им бы сразу заявить про проволоку 3 мм, сразу все бы им и поверили!

retro_80-th      16/07/2014 [16:17:17]#29
MiGar

на фото чел в трузелях и военной кепочке


Це униформа: ТТС (трусы танковые синие) + ШПС (шапка-пиdорка спецназовская) :-)

ДяДя Изя      16/07/2014 [16:27:58]#30
2 333-й:
Вероятнее всего, это валяется противопожарный баллон УБШ. Обычно он крепится в мотогондоле к противопожарной перегородке (там как раз все вскрыто). А ЛПМ чуть побольше и поярче (не красного, а темно-желтого цвета), устанавливается в хвостовом отсеке, туда вроде еще добрались.

MiGar      16/07/2014 [16:40:22]#31
retro_80-th : "Це униформа"
Осталось догадаться, куда погоны приштопали.

Santa35      16/07/2014 [17:29:35]#32
Лет только через несколько мы начнём узнавать бледную правду об этой войне, когда её участники с двух сторон потихоньку станут писать мемуары и воспоминания. Как сейчас это происходит с ветеранами двух чеченских и грузинской. А пока можно только гадать, ибо все связаны подписками и присягами.

613445      16/07/2014 [17:45:38]#33
ДедБезКрыла
Интересно, давно это в Ан-26 7 членов экипажа? Кто-то там явно был лишний....

хорошо хоть не людей везли.Хотя на ИЛ-76 сказали что было 49 человек и техника.На месте падения техники нет, а зачем два взвода на таком сарае летели тоже молчат...

613445      16/07/2014 [17:47:50]#34
Santa35 форум автора сообщения
Лет только через несколько мы начнём узнавать бледную правду об этой войне, ...

ракета с российским паспортом-это что-то новое!А отличить элементарно, после ракеты самоль дуршлаг

Santa35      16/07/2014 [17:52:14]#35
Никто давно не парится с авторством происхождения оружия. Ещё в самом начале, весной, когда у "ополченцев" появились АК-103, которых ни у кого в мире больше нет, как кроме у РА, многим стало всё понятно.

MiGar      16/07/2014 [17:57:42]#36
Santa35: "...когда у "ополченцев" появились АК-103, которых ни у кого в мире больше нет, как кроме у РА, многим стало всё понятно."


"...АК101, АК102, АК103 и АК104 предназначены для продажи на экспорт"
(Википедия)

http://ru.wikipedia.org/wiki/А ...

Scythian      16/07/2014 [18:13:20]#37
613445
Хотя на ИЛ-76 сказали что было 49 человек и техника.На месте падения техники нет, а зачем два взвода на таком сарае летели тоже молчат...

Аллюминевые БМД-ки горят за милую душу, там на фотках с места падения были катки от них, остальное, видимо, сгорело.

333-й      16/07/2014 [18:21:05]#38
ДяДя Изя

2 333-й:
Вероятнее всего, это валяется противопожарный баллон УБШ. Обычно он крепится в мотогондоле к противопожарной перегородке (там как раз все вскрыто). А ЛПМ чуть побольше и поярче (не красного, а темно-желтого цвета), устанавливается в хвостовом отсеке, туда вроде еще добрались.
16/07/2014 [16:27:58]

Пожалуй Вы правы.

333-й      16/07/2014 [18:23:18]#39
Кстати, ветка больше суток держится! ;-)

retro_80-th      16/07/2014 [18:41:07]#40
Scythian

Аллюминевые БМД-ки горят за милую душу, там на фотках с места падения были катки от них, остальное, видимо, сгорело.


БМД должна гореть хуже самолёта. У неё совершенно другая толщина листа и хим. состав сплава
А вот катки наоборот: там есть магний.

Santa35      16/07/2014 [18:42:40]#41
"...АК101, АК102, АК103 и АК104 предназначены для продажи на экспорт"

Ага, это их Мадуро из Венесуэлы обратно прислал :)))

Konstantin_Ge      16/07/2014 [18:46:16]#42
А как Всем это заявление нравится?
могли сбить самонаводящейся ракетой Х-24 класса «воздух-воздух» с российского самолета
http://crime.in.ua/node/5382

Santa35      16/07/2014 [18:50:25]#43
Сбили и сбили, значит, так надо было Генштабу. Там люди в академиях учились, наверное, хоть что-то да понимают в этом деле, кого и где надо, а кого не надо.

613445      16/07/2014 [18:59:19]#44
Scythian
Аллюминевые БМД-ки горят за милую душу, там на фотках с места падения были катки от них, остальное, видимо, сгорело.

двигатель, пушка ...да и писали про тяжёлую технику

Командир батареи тяжёлых пистолетов      16/07/2014 [19:19:54]#45
Konstantin_Ge


А как Всем это заявление нравится?
могли сбить самонаводящейся ракетой Х-24 класса «воздух-воздух» с российского самолета
http://crime.in.ua/node/5382

Нормальное заявление, если учесть, что такой ракеты не существует в природе, а индекс "Х" относится к классу ракет В-П(РЛС)

АнДвен      16/07/2014 [19:20:00]#46
333-му
Как в том анекдоте:"Тихо... Лёлик где-то рядом..."
Был тут персонаж "стрыйский радист". Целую ветку снесли.
А вообще , почему нельзя договориться с ополчением
о гуманитарной помощи???
Ведь везли воду и продукты?????
Я думаю, что со связью проблем там нет.

Алексей Б_      16/07/2014 [19:33:16]#47
Santa35 форум автора сообщения

"...АК101, АК102, АК103 и АК104 предназначены для продажи на экспорт"

Ага, это их Мадуро из Венесуэлы обратно прислал :)))

Назовите, хотя бы, 2 внешних отличия АК-103 от АК-74.

Santa35      16/07/2014 [19:35:01]#48
У АК-103 ствол на 20 см длиннее, в этом главное отличие, поэтому их и видно за километр.

Алексей Б_      16/07/2014 [19:41:05]#49
Santa35 форум автора сообщения

У АК-103 ствол на 20 см длиннее, в этом главное отличие, поэтому их и видно за километр.

М-м-мда...

Основные характеристики АК-74

Калибр 5, 45 мм
Патрон 5, 45×39
Длина: общая 940 мм
.......

Основные характеристики АК-103

Калибр 7.62x39 мм
Длина: общая: 943 мм; со сложенным прикладом 700 мм;
.......

Автомат Калашникова АК-103 является экспортной модификацией штатного автомата Российской армии АК-74М. Главным (и фактически единственным) оличием АК-103 от АК-74М является калибр - этот автомат "сотой" серии использует патроны калибра 7.62мм (7.62х39 М43) и соответствующие магазины (совместимые с магазинами более старых автоматов АК / АКМ), в остальном автоматы идентичны.

Во так и рождаются нездоровые сенсации.

333-й      16/07/2014 [20:00:20]#50
http://youtu.be/F6A1X4GE6yI

Еще один.