Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2014 г.


Авиакомпания "Полет" оставила белгородскую глубинку без рейсов в столицу

Переслать новость другу

SAAB 340b авиакомпании "Полет"
Фото пресс-службы авиакомпании "Полет"

15 июля, AEX.RU –  Авиакомпания «Полет» приостановила выполнение рейсов в Москву из Старого Оскола – второго по величине города Белгородской области. Об этом сообщает агентство бизнес информации "Абирег" со ссылкой на заявление аэропорта.
 
Там пояснили, что расписание работы аэровокзала утверждено до октября и рейсов «Полета» там нет. В аэропорту не исключают, что осенью вылеты все-таки могут быть возобновлены, если такое намерение будет у авиакомпании. Причины приостановки авиаперевозок в Москву представители аэровокзала связывают с низким пассажиропотоком и недостаточным объемом рекламы, которая могла бы увеличить популярность рейсов.
 
Летная программа из Старого Оскола стартовала в конце марта. Согласно расписанию, рейсы выполнялись дважды в неделю. Вылеты из Старого Оскола в Москву (Домодедово) – утром по понедельникам и пятницам, из Москвы – по четвергам и воскресеньям в позднее вечернее время. В авиакомпании рассказывали, что с предложением о запуске рейсов к ним обратилась администрация Старого Оскола. Потребность в авиаперевозках там объясняли наличием крупных металлургических предприятий и, как следствие, потоком пассажиров, перемещающихся между городами по делам бизнеса. В авиакомпании тогда говорили, что «маршрут пока изучается»
 
Напомним, что население Старого Оскола составляет около 220 тыс. человек. Ближайший от Старого Оскола действующий аэропорт находится в Белгороде, примерно в 150 км. Кстати, до 2009 года местом регистрации авиакомпании «Полет» был именно Старый Оскол.
 
ЗАО «Авиакомпания «Полет» специализируется на пассажирских авиаперевозках в регионах России и за рубеж. Парк самолетов перевозчика сейчас состоит из шведских SAAB-2000 и SAAB-340b. В январе-марте 2014 года авиакомпания перевезла 46,267 тыс. пассажиров, что на 21,5% ниже результата первого квартала прошлого года (58,9 тыс. человек). По данным «СПАРК-Интерфакс», оборот авиакомпании в 2012 году составил 3,117 млрд рублей, чистая прибыль – 16,1 млн рублей. До недавнего времени авиакомпания была зарегистрирована в Воронеже, но в конце декабря 2013 года она сменила юридическую «прописку» на Москву. От грузоперевозок компания фактически отказалась, поскольку из-за проблем с кредиторами потеряла практически все пригодные для этого самолеты (Ан-124 «Руслан» и Ил-96).
 
Сейчас авиакомпания «Полет» выполняет рейсы из Воронежа и Белгорода в регионы России, а также за рубеж. От большинства международных рейсов из Воронежа авиакомпания отказалась, оставив лишь Мюнхен и Ереван.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBk9AD
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer