Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2014 г.


Холдинг "Авиационное оборудование" и Microturbo (Safran) подписали меморандум на разработку перспективных ВСУ

Переслать новость другу


15 июля, AEX.RU –   В рамках международного авиасалона Farnborough-2014 холдинг «Авиационное оборудование» и французская компания Microturbo (Safran) подписали меморандум о сотрудничестве по созданию Вспомогательной силовой установки (ВСУ), сообщили в пресс-службе российского холдинга.

По условиям соглашения  партнеры совместно инвестируют в разработку и подготовку производства новой ВСУ предназначенной для  рынка вертолетной техники. Микротурбо будет проектировать и разрабатывать основные компоненты и выступать интегратором системы. «Авиационное оборудование» разработает систему зажигания, электростартер, электрогенератор и систему управления двигателем, а так же запустит сборочную линию производства ВСУ для российской авиационной техники. Предварительный этап проектирования (Эскизный проект) будет завершен до конца 2014 года

«Соглашение с французской компанией Microturbo – является для нас важным стратегическим  шагом  для выхода на  международный рынок с продуктами нового поколения,– рассказал генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк. – Используя мощные инженерные и производственные возможности двух сторон, мы разработаем  инновационное ВСУ с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Это первое подобное соглашение «Авиационного оборудования» с иностранным партнером в области вертолетостроения. Следующим этапом этой работы станет подписание контракта на все стадии разработки вплоть до ввода изделия в эксплуатацию».

«Совместно с холдингом «Авиационное оборудование» мы намерены продолжать работу над созданием новых решений для силовых установок, – заявил генеральный директор  Микротурбо  Пьер-Ив Морван. – Это партнерство обеспечит вертолетный рынок России сертифицированной для гражданских нужд системой, которая удовлетворит высокие запросы заказчиков к качеству и надежности оборудования. Microturbo расширяет свой модельный ряд  для сотрудничества с ведущими мировыми производителями авиационной техники».

Новейшая ВСУ, созданная холдингом «Авиационное оборудование» и Microturbo, будет отвечать всем необходимым требованиям и стандартам международного качества, включая сертификацию Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) и Авиационного Регистра Межгосударственного Авиационного Комитета (АР МАК). 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer