Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июля 2014 г.


В Приморском крае создадут уникальный авиамузей

Переслать новость другу

ААК "Прогресс"
Фото с сайта wikimedia.org

16 июля, AEX.RU –  Уникальный авиамузей создадут в г. Арсеньев (Приморский край). Как сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на в пресс-службу администрации региона, много различных авиамоделей, произведенных в различные годы, удалось сохранить от утилизации на заводе "Прогресс". "Будет проработан вопрос включения проекта музея в краевые госпрограммы", - отмечается в сообщении агентства.
 
К главе региона в ходе совещания обратился представитель общественной организации ветеранов авиации. Он рассказал, что сегодня в Арсеньеве ведется работа по созданию авиамузея.
 
"Нам удалось сохранить от утилизации на заводе "Прогресс" достаточно много различных моделей, произведенных в различные годы. Мы даже создали проект музея, и он в 2011 году занял на краевой выставке "Дальтур" первое место среди других, но своими силами никак не создать такой музей, очень нужна поддержка", - сообщил ветеран.
 
Глава региона подчеркнул, что создание такого музея позволит решить сразу несколько задач. "В первую очередь, это  патриотическое воспитание и развитие культурной среды в городе. И, конечно, это станет еще одним местом привлечения к вам туристов. Мы проработаем вопрос включения проекта музея в краевые госпрограммы", - заявил Владимир Миклушевский.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer