Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июля 2014 г.


"ВСМПО-Ависма" и Airbus договорились о сотрудничестве по программе А320neo

Переслать новость другу

Airbus A320
Фото пресс-службы Airbus

16 июля, AEX.RU –  Корпорация "ВСМПО-Ависма" и европейский концерн Airbus договорились о поставке штамповок и боковых панелей для пилонов двигателей самолетов А320neo (самолеты, оборудованные двигателями CFM), сообщает пресс-служба авиастроителя. 
 
Соглашение находится в полном соответствии со стратегией обеих компаний расширять сотрудничество в области производства продукции с более высокой добавочной стоимостью и глубокой  степенью переработки, включая детали близкие к конечным формам. Первые поставки по контракту начнутся в 2015 году. 
 
“Одним из важнейших направлений стратегии развития корпорации на современном этапе является развитие экспорта, увеличение в его структуре доли продукции с высокой степенью переработки, расширение ассортимента продукции.  Сегодня мы заключили еще одно соглашение о поставке новых видов титановой продукции  с нашим, проверенным временем, партнером - компанией Airbus. Надеюсь, что номенклатура поставляемой "ВСМПО-Ависма" продукции для крупнейшего европейского авиастроительного концерна и  дальше будет увеличиваться”, – приводятся в пресс-релизе слова генерального директора "ВСМПО-Ависма" Михаила Воеводина.
 
“Соглашение по новым штамповкам для программы A320neo является логическим продолжением нашего сотрудничества с "ВСМПО-Ависма". За долгие годы совместной работы наш стратегический партнер, корпорация "ВСМПО-Ависма", продемонстрировала высокую степень надежности, и мы рады новому развитию наших отношений”, - отметил Клаус Рихтер, исполнительный вице-президент по закупкам Airbus и Airbus Group. 
 
"ВСМПО-Ависма" - основной поставщик титана для компании Airbus. Сотрудничество обеих компаний началось еще в 90-е годы, когда были подписаны первые соглашения на поставку необработанных материалов. Со временем номенклатура закупаемых изделий изменилась и стала включать в себя обработанные детали более высокой добавочной стоимости. В настоящие момент ВСМПО-АВИСМА поставляет титановые штамповки для всех программ компании, включая А350XWB и А380. Российский титан используется для производства наиболее ответственных деталей самолета, которые подвергаются наибольшим нагрузкам в полете: стойки шасси, элементы пилонов двигателей и крыла. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqp4e
Заказать Газель в Калуге на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/kaluga/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer