Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июля 2014 г.


Спутник SPOT 7 передал первые изображения спустя три дня после запуска

Переслать новость другу

Техас со спутника SPOT 7
Фото с сайта astrium-geo.com

16 июля, AEX.RU –  Группировка спутников SPOT 6 / SPOT 7, предназначенная для орбитальной съемки в непревзойденно высоком качестве, приведена в рабочее состояние, сообщила пресс-служба.

Компания Airbus Defence and Space опубликовала первые изображения, полученные со спутника SPOT 7 спустя три дня после его запуска, состоявшегося 30 июня. В течение нескольких часов 4 июля вся сеть – от систем программирования и получения изображений до систем приема и обработки телеметрических данных – была успешно приведена в рабочий режим, чтобы передать первые изображения в превосходном качестве. Аппарат сделал снимки разнообразных ландшафтов, продемонстрировавших весь потенциал SPOT 7 по картографированию городских зон и мест залегания природных ресурсов и проведению агроэкологического мониторинга.

Приведенная в рабочее положение группировка спутников SPOT 6/7 значительно превосходит возможности и производительность спутника SPOT 5, находящегося на орбите с 2002 года, коммерческую эксплуатацию которого планируется завершить в первом квартале 2015 года. Новая группировка обеспечивает более высокое разрешение, лучший отклик программного обеспечения и значительно более полный объем изображений, снимаемых ежедневно как в моноскопическом, так и стереоскопическом режимах.

Вывод спутников наблюдения Земли SPOT 6 и SPOT 7 на одну орбиту, сориентированных на 180° по отношению друг к другу, знаменует собой начало новой эры для семейства SPOT. Съемка любой точки мира может производиться дважды в день, а съемка протяженных зон займет рекордно короткое время – и все это при непревзойденном уровне точности. Два орбитальных спутника увеличивают общую площадь охвата до 6 000 000 км2 в день, что в десять раз больше территории Франции.

Объединяя два спутника сверхвысокого разрешения Pléiades 1A и Pléiades 1B и пару SPOT 6 и SPOT 7, оптическая спутниковая группировка Airbus Defence and Space предлагает клиентам компании изображения обширных территорий с высокой степенью детализации, услуги оперативного программирования съемки и уникальные возможности для наблюдения и мониторинга.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtBaM
Услуги адвоката по оспариванию завещания, https://youdo.com/lawyer/advocate/inheritance/will/.
Здесь http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer