Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июля 2014 г.


ОАК готов локализовать в России производство авиационных комплектующих для замены импортных

Переслать новость другу

Михаил Погосян
© Роман Гусаров, AVIA.RU

16 июля, AEX.RU –  В случае необходимости, Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) успешно локализует в России производство авиационных комплектующих, получаемых ныне от зарубежных партнеров. Об этом на международном авиакосмическом салоне Farnborough заявил президент ОАК Михаил Погосян, отвечая на вопрос иностранных журналистов о том, какие он видит риски из-за санкций в связи с ситуацией на Украине, сообщает АРМС-ТАСС.
 
"В военных программах все ключевые поставщики ОАК - это российские компании, поэтому я здесь не вижу никаких рисков, - сказал Погосян. - А те компоненты, которые мы получаем от зарубежных поставщиков, будут успешно локализованы, если такая необходимость появится. Мы не рассчитываем на очень большие проблемы".
 
Авиастроение это такая сфера, где все ориентированы на долгосрочное сотрудничество. И изменение политической ситуации не должно сказываться на выстраивании такой взаимовыгодной долгосрочной кооперации, подчеркнул глава ОАК. Он отметил, что сфера гражданской авиации глубоко интегрирована.
 
"И я считаю, что здесь как мы, так и наши зарубежные поставщики, и Boeing, и Airbus, - все заинтересованы в том, чтобы долгосрочная кооперация сохранялась и развивалась. И главный фундамент такого долгосрочного сотрудничества - это взаимная выгода", - констатировал он.
 
"Наряду с тем, что я являюсь сторонником широкой кооперации в области гражданской авиации с нашими зарубежными партнерами, хочу подчеркнуть, что и Россия участвует в международной кооперации в области гражданской авиационной техники и поставки титана из России - хороший тому пример. Поэтому я думаю, что все должны дорожить этим", - резюмировал Погосян.


 
 


комментарии (2):

Anyak      16/07/2014 [20:45:17]#1
Опять ля-ля. Давно пора поддерживать и развивать собственное производство, но что-то дальше разговоров дело у ОАК не идет. Где наши самолеты, блин?!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      17/07/2014 [01:42:55]#2
Думаю, проблема импортозамещения начинки самолетов постепенно будет решена, но не ОАКом, а в недрах Ростеха.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer