Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июля 2014 г.


Изменения политической ситуации не отразились на уровне продаж российской авиатехники на мировом рынке

Переслать новость другу

Ан-148ЕМ
Фото с сайта vaso.ru

16 июля, AEX.RU –  Изменение политической ситуации не оказало негативного влияния на уровень продаж российской авиатехники на мировом рынке, передает АРМС-ТАСС. Об этом сегодня на международном авиасалоне в Фарнборо на встрече с журналистами президент ОАК Михаил Погосян. 
 
"Я не вижу какой-то прямой связи между изменением политической ситуации и продаж авиационной техники ни в военной, ни в транспортной, ни в гражданской отраслях. Наверное, какие-то нюансы существуют, но они не оказывают принципиального влияния. Продвижение нашей продукции на мировой рынок выгодно не только нам, но и нашим партнерам, например, в Европе, Америке", - сообщил Погосян.
"Если мы производим конкурентоспособные продукты, рынок это чувствует", - добавил он.
 
Глава ОАК отметил, что, несмотря на осложнение отношений с Украиной, у двух стран есть интерес в гражданской и транспортной тематике. "Мы производим в небольшом количестве самолет Ан-148, так же как и наши украинские коллеги производят эти же самолеты и Ан-158. В них применяются авиадвигатели Д-436, которые производятся с участием российских поставщиков по кооперации. Я думаю, что мы можем урегулировать наши совместные интересы", - сообщил глава ОАК.
 
"В настоящее время мы уделяем большее внимание не производству новой авиатехники, а занимаемся продлением ресурса тех двигателей, которые были произведены ранее и уже обеспечивают эксплуатацию самолетов", - добавил Погосян.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer