← Назад

Главная Новости 17 июля 2014 г.

Пустующий терминал аэропорта Владивостока: место для прогулок и памятник эпохе "ВладАвиа"

Аэропорт "Владивосток"
Фото с сайта novostivl.ru

17 июля, AEX.RU –  Терминал В владивостокского аэропорта вот уже несколько лет пустует. После постройки и ввода в эксплуатацию в 2012 году нового терминала А, все пассажирские авиаперевозки перевели туда. Как сообщает РИА PrimaMedia, здание бывшего аэровокзала, который в течение десятков лет обслуживал пассажиров, теперь закрыто, помещения не так давно были проданы за 200 млн руб.
 
Несмотря на то, что здание терминала В сейчас безлюдно и пустует, на парковке по-прежнему стоят автомобили, отмечается в сообщении агентства. Она заполнена примерно на 20%. Сюда приезжают работники офисов авиакомпаний, которые расположились в части здания международных авиалиний. Здесь же неподалеку расположен грузовой склад. К зданию бывшего аэровокзала приезжают и жители ближайших городов и поселков. Вместе с детьми они гуляют по аллее бывшего аэровокзала и смотрят на взлетающие вдали самолеты.
 
В терминале В всюду видна символика ОАО "Владивосток Авиа", которая с 2011 года передала государственный контрольный пакет акций под управление компании "Аэрофлот". 52,16% акций компании принадлежит ОАО "Авиакомпания "Аврора". Остальная часть находится в собственности у частных акционеров.
 
С 2012 года компания ОАО "Владивосток Авиа" продолжила развиваться на среднемагистральных направлениях, используя самолеты А320 и Ту-204. Внутри группы "Аэрофлот" компания позиционирует себя как дальневосточный авиаперевозчик.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/7/17/122254/