Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2014 г.


Взрывы прогремели у международного аэропорта Кабула

Переслать новость другу

Аэропорт "Кабул"

17 июля, AEX.RU –  Серия взрывов прогремела вблизи международного аэропорта Кабула в Афганистане, сообщают РИА Новости со ссылкой на данные агентства Reuters. Источник в местной полиции сообщил агентству, что несколько вооруженных боевиков ворвались в одно из зданий, расположенное в северной части аэропорта, и открыли огонь.
 
"Афганские службы безопасности уже занимаются этим. Более подробная информация будет сообщаться по мере доступности", — заявил источник.
 
В то же время, как сообщает информационное агентство "Хаама-пресс", стрельбе предшествовала серия взрывов, которые устроили террористы-смертники. Агентство также отмечает, что к настоящему моменту боевики укрепили свои позиции, установив контроль над одним из зданий на территории аэропорта.
 
"Несколько боевиков взобрались на одно из зданий и в настоящее время ведут огонь по аэропорту Кабула", — сообщил агентству начальник полиции города Хашмат Станикзай. Он также добавил, что здание аэропорта не повреждено.
 
В свою очередь, силы NATO также подтвердили сообщение о нападении, однако воздержались от каких-либо комментариев.
 
Информация о жертвах и разрушениях пока не поступала. Никто пока не взял на себя ответственность за атаку. Других подробностей не сообщается.
 
В начале мая боевики движения "Талибан" объявили о начале последнего наступления на вооруженные силы иностранных государств перед окончательным завершением 13-летней боевой миссии NATO в Афганистане. Вывод 51-тысячного воинского контингента NATO из Афганистана должен состояться в декабре 2014 года. Ранее действующий президент страны Хамид Карзай отказался подписывать двустороннее соглашение с США, предусматривающее частичное базирование нескольких тысяч американских солдат на афганской территории после вывода воинского контингента NATO. В свою очередь талибы настаивают на безоговорочном выводе всех "захватнических войск" и рассматривают продолжение вооруженной борьбы в качестве "необходимого средства для достижения этой цели".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer