← Назад

Главная Новости 17 июля 2014 г.

Силы безопасности Афганистана отбили нападение талибов на аэропорт в Кабуле

Афганистан
Фото с сайта post.kards.qip.ru

17 июля, AEX.RU –  Силы безопасности Афганистана полностью отбили вооруженное нападение талибов на аэропорт в Кабуле, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.
 
"Атака террористов провалилась, район инцидента освобожден, - заявил начальник криминальной полиции Кабула Гуль Ага Хашими. - Все нападавшие, рассредоточившиеся в ряде строящихся зданий, уничтожены".
 
Талибы предприняли рано утром атаку на столичный международный аэропорт Афганистана, где расположен штаб объединенного командования Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ИСАФ).
 
Афганские СМИ сообщили о скоординированной атаке боевиков на укрепленный комплекс зданий, сосредоточенный на территории главной воздушной гавани республики. По поступающей информации, в боях с исламистами участвовали также вертолеты ИСАФ. Радикалы вели перестрелку с силовиками, используя гранатометы и стрелковое оружие. Столкновениям с охраной аэропорта предшествовала серия мощных взрывов, устроенных смертниками, входящими в боевую группу, осуществившую атаку.
 
Это уже не первая попытка талибов штурмовать кабульский аэропорт.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/7/17/122256/