Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2014 г.


Аэропорт "Домодедово" глазами художника

Переслать новость другу

Художники в "Домодедово"
Фото пресс-службы аэропорта "Домодедово"

17 июля, AEX.RU –  Московский аэропорт "Домодедово" провел пилотную серию пленэров для молодых художников, сообщают в пресс-сужбе аэропорта. Учащимся и выпускникам художественных колледжей и вузов была предоставлена возможность отразить на своих полотнах жизнь крупнейшей в России воздушной гавани и передать настроение предчувствия путешествий. 
 
Молодым живописцам открылись эффектные виды на аэропорт "Домодедово" с крыши Фабрики бортового питания, а также с перрона аэродрома. В здании пассажирского терминала им были предложены лучшие ракурсы для выбора самых ярких композиций и эффектных сюжетов.
 
"Для меня это мероприятие - очень интересный опыт. Футуристическая архитектура аэропорта, разноцветные самолеты и необычная аэродромная техника очень интересны как объекты для написания картины в классической манере. Спасибо аэропорту "Домодедово" за уникальный опыт и нетривиальную тему для творчества" - поделилась впечатлениями выпускница художественно-графического факультета МПГУ Мария Копылова.
 
Московский аэропорт "Домодедово" регулярно проводит уникальные мероприятия для молодежи на территории аэродрома. Подобные ивенты позволяют узнать много интересного о работе воздушной гавани, понаблюдать за огромными лайнерами и увидеть необыкновенный терминал — крупнейший в России объект, построенный с применением стекла на полигональной конструкции фасада площадью 11 000 кв.м.  Работы художников будут представлены пассажирам на специализированной экспозиции, а все желающие смогут проголосовать за понравившиеся картины.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer