← Назад

Главная Новости 17 июля 2014 г.

В сочинском аэропорту на три года ввели режим "открытого неба"

Аэропорт Сочи
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

17 июля, AEX.RU –  В ближайшие три года Сочи будет открыт для иностранцев больше, чем какой-либо другой город России. Передает "Комсомольская правда" со ссылкой на сообщение пресс-службы администрации курорта. На совещании у Дмитрия Козака принято решение ввести режим "открытого неба", говорится в сообщении издания.
 
Это означает, что любой иностранный перевозчик может летать в аэропорт практически без ограничений, не зависимо от договоренностей между государствами. Кроме того, "открытое небо" подразумевает безвизовый въезд в Сочи на период до 72 часов.
 
Власти ожидают увеличение пассажиропотока аэропорта курорта минимум на 30%, что, в свою очередь, повлечет за собой увеличение количества рейсов зарубежных и российских авиакомпаний из олимпийской столицы в города Европы и Азии напрямую.
 
- Краткосрочный безвизовый въезд позволит избежать значительных рисков для безопасности страны, потерь доходов российских авиаперевозчиков, миграционных рисков и даст толчок развитию краткосрочного событийного туризма и туризма выходного дня, который может способствовать популяризации Сочи, - рассказали в пресс-службе администрации Сочи. Пока подобный режим действует только во Владивостоке.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/7/17/122289/