Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2014 г.


ОБСЕ ведет переговоры с ополченцами о создании коридора доступа к месту катастрофы Boeing

Переслать новость другу


18 июля, AEX.RU –  ОБСЕ ведет переговоры с ополченцами на востоке Украины о предоставлении коридора доступа международным экспертам к месту катастрофы малайзийского Boeing. Об этом в интервью местному телевидению сообщил глава МИД Швейцарии Дидье Буркхальтер, передает ИТАР-ТАСС.
 
"Мы пытаемся создать - и это сейчас обсуждается с ополченцами - гуманитарный коридор доступа к месту авиакатастрофы для проведения всех необходимых работ. Затем мы рассчитываем получить в распоряжение черный ящик, который в настоящее время находится в руках ополченцев", - сказал действующий председатель ОБСЕ.
 
Как сообщило ранее агентство "Новороссия", министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков считает, что для объективного расследования причин крушения перемирия не требуется. "Боевые действия продолжаются по всему фронту. Место падения Boeing находится в глубоком тылу ополчения ДНР, и никаких "гуманитарных перемирий" или "коридоров" для объективного расследования причин трагедии не требуется", - заявил он.
 
"Комиссия может свободно прибыть туда и изучить место падения. Препятствовать ей никто не станет. Но и останавливать боевые действия против окруженной группировки противника нецелесообразно", - считает Стрелков.
 
Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел в четверг катастрофу на территории Украины в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту.


 
 


комментарии (1):

flanker198510      21/07/2014 [04:17:57]#1
Каким боком тут ОБСЕ? ИКАО - это понятно. А эти-то чё туда лезут? Что они понимают в чёрных ящиках, блин?! Ну точно концы в воду прячут...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgjJQ
Косметология на https://youdo.com/beauty/cosmetology/.
Услуги репетиторов на https://youdo.com/coach/repetitory/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer