Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2014 г.


США готовы поставить в Ирак истребители F-16 после решения организационно-технических вопросов

Переслать новость другу

F-16

2 июля, AEX.RU –  США стремятся к тому, чтобы как можно скорее поставить в Ирак истребители F-16. Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест напомнил об этом в понедельник на регулярном брифинге для журналистов в ответ на просьбу прокомментировать поставки российских боевых самолетов в Ирак, сообщает АРМС-ТАСС.
 
Эрнест заверил, что США "по-прежнему привержены тому, чтобы как можно скорее поставить в Ирак истребители F-16". Однако, по его признанию, для этого необходимо решить еще "ряд организационно-технических вопросов", касающихся будущей надежной охраны этих машин, подготовки для них пилотов, а также завершения финансовых расчетов. Лишь после того, как все эти аспекты будут улажены, сделка будет завершена, сказал он.
 
Как сообщалось ранее, приобретение Ираком российских самолетов Су-25 призвано компенсировать отсутствие планировавшихся к поставке американских F-16. Контракт на закупку 18 таких истребителей Ирак заключил с США еще в 2011 г.
 
По ходу проведения брифинга Эрнест выразил разочарование тем, что правительство Ирака, по мнению США, проводит недостаточно "сбалансированную" политику, то есть учитывающую интересы всего населения страны. На вопрос о том, остается ли глава иракского правительства Нури аль- Малики в глазах Вашингтона человеком, способным и в дальнейшем возглавлять кабинет, пресс-секретарь ответил, что это решать самим иракцам. При этом он выразил надежду на то, что в Ираке будет безотлагательно сформировано новое государственное руководство на основе "широкой основе", передает ИТАР-ТАСС.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer