Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2014 г.


Специалисты РХБЗ ЮВО в ходе специального учения сделали "невидимым" военный аэродром

Переслать новость другу

Специалисты бригады радиационной химической и биологической защиты Минобороны
Фото с сайта function.mil.ru

2 июля, AEX.RU –  В ходе специального учения в Волгоградской области специалисты бригады радиационной химической и биологической (РХБ) защиты Южного военного округа (ЮВО) на 3 часа сделали «невидимым» для авиации и средств радиолокации военный аэродром, тем самым спасли его от массированного ракетно-авиационного удара условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.
 
Используя специальные средства маскировки, военнослужащие поставили аэрозольную завесу на площади свыше 20 гектар и более 300 м в высоту, сделав «невидимым» для радиолокационного и визуального наблюдения аэродром, парк боевых машин, взлетно-посадочную полосу длиной в 2,5 км, объекты инфраструктуры и прилегающую территорию.
 
Для маскировки использовалась дымовая машина ТДА-2К, способная создать аэрозольную завесу с непросматриваемой частью длиной более 1 км и поддерживать режим «невидимости» в течение 10 часов. Дымовая машина способна выполнять задачи, как в статичном положении, так и на ходу, двигаясь со скоростью до 40 км/ч.
 
В ходе учения военнослужащие также выполнили задачи по обнаружению радиационного, химического и биологического заражения местности, специальной обработки личного состава, вооружения и военной техники, обеззараживанию участков местности и военных объектов при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
 
Подразделения РХБ разведки провели мероприятия дозиметрического и химического контроля местности, произвели оценку обстановки после применения условным противником оружия массового поражения, а также разрушений химически и биологически опасных объектов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer