Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2014 г.


РН "Рокот" выведет на орбиту космические аппараты

Переслать новость другу

Космодром "Плесецк"
Фото с сайта function.mil.ru

2 июля, AEX.RU –  Завтра с космодрома «Плесецк» состоится пуск ракеты-носителя легкого класса «Рокот», сообщается на сайте Федерального космического агентства (Роскосмос).  
 
Высокие технические характеристики РН во многом обусловлены использованием на ней разгонного блока «Бриз-КМ». Он обеспечивает широкий спектр возможностей по выведению космических аппаратов на орбиты с различными высотами и наклонениями. Аппаратура разгонного блока способна с высокой точностью проводить необходимую ориентацию космического аппарата, а также обеспечивать его энергоснабжение при выведении и в ходе орбитального полета продолжительностью до 7 часов. Специальная система позволяет провести отделение КА от разгонного блока с минимальными возмущениями, пояснили в пресс-службе.
 
В этот четверг РН «Рокот» выведет на орбиту три космических аппарата «Гонец-М», которые должны увеличить орбитальную группировку спутниковой системы «Гонец» с 7 до 10 КА. Эта система предназначена для предоставления персональной связи и передачи данных различного типа, в том числе координатно-временных данных спутниковой координационной системы «ГЛОНАСС». Связь осуществляется посредством группировки низколетящих космических аппаратов (КА), развернутой на высоте 1400 км.
 
Услуги, построенные на базе системы «Гонец», плодотворно решают задачи мониторинга различных объектов инфраструктуры, передачи навигационно-временных данных, полученных по системе ГЛОНАСС, с подвижных объектов в различные диспетчерские центры и центры мониторинга, а также персональной связи на удаленных территориях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer