← Назад

Главная Новости 2 июля 2014 г.

Вылет из Екатеринбурга в Петербург самолета "Уральских авиалиний" задержан на восемь часов

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

2 июля, AEX.RU –  По техническим причинам авиакомпания "Уральские авиалинии" на восемь часов задерживает вылет рейса из Екатеринбурга в Петербург. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-служюы авиакомпании.
 
"Самолет должен был вылететь из Екатеринбурга в Санкт-Петербург в 8:00 по местному времени. Планируемое время вылета борта 16:00 местного времени. Всем пассажирам, в соответствии с федеральными авиационными правилами, были предоставлены положенные услуги", - сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.
 
Причина неисправности самолета не уточняются.
 
Ранее приволжская транспортная прокуратура оштрафовала компанию "Уральские авиалинии" на 120 тыс. рублей за многочасовую задержку рейсов.
 
В середине февраля авиакомпания задержала на 19 часов 20 минут вылет самолета из аэропорта Самары в Нижневартовск и на 31 час 25 минут был задержан рейс Самара - Худжанд (Таджикистан).
 
Грозят "Уральским авиалиниям" штрафы в десятки тысяч рублей и за задержку рейсов из аэропортов Екатеринбурга и Челябинска в Болгарию, Турцию, Таджикистан, Симферополь.
 
Кроме того, пассажиры готовят иск в адрес авиакомпании  за четырехчасовую задержку рейса из Екатеринбурга в Бургас (Болгария)
 
Всего за первый квартал 2014 года компания задержала около 7% рейсов, сообщил в конце мая корр. ИТАР-ТАСС транспортный прокурор Свердловской области Валерий Васюшкин.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/7/2/121729/