Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2014 г.


Аэропорт "Шереметьево" провел ночные пожарно-тактические учения

Переслать новость другу

Терминал D Международного аэропорта "Шереметьево"

2 июля, AEX.RU –  Сегодня в Международном аэропорту "Шереметьево" прошли ночные пожарно-тактические учения с имитацией аварийной ситуации "Действия подразделений ОАО "МАШ", администрации аэропорта и взаимодействующих организаций при возникновении пожара в аэропорту Шереметьево". Как отмечается в сообщении аэропорта, за ходом организации учений и выполнением поставленных задач наблюдали представители Ространснадзора, которые положительно оценили его итоги.
 
Учения преследовали одновременно несколько целей. Во-первых, это практическая отработка совместных действий структурных подразделений ОАО "МАШ", ОАО "Аэрофлот" и других партнеров, подразделений МЧС России по Московской области в случае возникновения пожара, также отработка приемов тушения пожара, ведения боевых действий пожарно-спасательных расчетов, работы с пожарно-техническим вооружением при тушении пожара. Во-вторых, это отработка совместных действий Центра управления аэропортом (ЦУА) и кризисного штаба ОАО "Аэрофлот" в условиях сбойной ситуации, и  разработка мероприятий по повышению эффективности действий личного состава при возникновении пожара и организации взаимодействия участвующих в урегулировании ситуации подразделений.
 
Согласно легенде учений в аэропорту Шереметьево в 02 часа 05 минут диспетчером группы пожарной связи получено сообщение о пожаре в помещении зоны обработки багажа, расположенного на 2-ом этаже Терминала. 
 
После объявления тревоги пожарно-спасательная команда аэропорта прибыла на место тушений пожара, незамедлительно были вызваны пожарные расчеты ГПС МЧС Московской области, и по прибытию усиления налажена организация взаимодействия с подразделениями МЧС на месте ЧС. В аэропорту был развернут оперативный штаб, координирующий работу всех служб и взаимодействующих организаций. Таким образом, в ходе учений практически отрабатывались процедуры и процессы взаимодействия всех служб и подразделений аэропорта, МЧС, госорганов, авиационных и деловых партнеров.
 
Проводимое учение не предусматривало создания реальных сбойных ситуаций в аэропорту. Во время полномасштабных учений аэропорт "Шереметьево" работал в штатном режиме. Рейсы выполнялись согласно центральному расписанию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBggV3
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/foodstuffs/grain/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer