Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2014 г.


В Якутске почтили память погибших в авиакатастрофе в Усть-Янском улусе

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта tia-ostrova.ru

2 июля, AEX.RU –  Сегодня на площади Ленина в г. Якутске состоялась Акция «День памяти», посвященная годовщине авиакатастрофы вертолета Ми-8 под поселком Депутатский Усть-Янского улуса. В результате авиакатастрофы погибло 24 человека, 10 из них – дети, сообщает пресс-служба администрации Главы и Правительства Республики Саха (Якутия).
 
Днем в Преображенском кафедральном соборе г. Якутска епископ Якутский и Ленский Роман совершил заупокойное богослужение по погибшим пассажирам вертолета Ми-8. Как и год назад, многие горожане, общественность республики, члены правительства, народные депутаты пришли на площадь Ленина, чтобы почтить память погибших в этой ужаснейшей авиакатастрофе. В траурном митинге приняли участие Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Галина Данчикова, заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Ольга Макиенко, вице-премьеры правительства республики Александр Власов и Александр Соловьев, руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Саха (Якутия) Юрий Куприянов, рассказали в пресс-службе.
 
Обращаясь к участникам траурного митинга, заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Александр Соловьев сказал, что катастрофа вертолета Ми-8 в Усть-Янском улусе стала черным днем в жизни не только нашей республики, но и всей страны. И тому подтверждение телеграммы соболезнования, которые пришли в Якутию со всех уголков России.
 
Александр Соловьев отметил, что руководством республики и лично Главой Якутии Егором Борисовым было сделано все возможное для решения всех вопросов, связанных с трагедией. В первые часы после трагедии, когда еще были неизвестны все обстоятельства чрезвычайного происшествия, был создан оперативный штаб, который координировал поисково-спасательные мероприятия, осуществил централизованный сбор информации, организовал работу с родственниками пассажиров и членов экипажа. В поиске вертолета были привлечены лучшие силы, в том числе спасательные отряды дальневосточного региона МЧС России.
 
Правительством республики была оказана всемерная помощь по доставке грузов, приобретении продуктов питания, ритуальных принадлежностей, организации психологической помощи родственникам погибших и многому другому. Пострадавшие граждане и семьи погибших получили единовременную материальную помощь, в том числе на организацию похорон. Была организована доставка тел погибших и родственников по населенным пунктам района, по территории республики и за ее пределами. На месте катастрофы установлен памятный крест, к которому в апреле этого года был организован выезд родственников.
 
Александр Соловьев выразил благодарность всем тем, кто не остался в стороне в те страшные дни, кто принял участие в поисково–спасательной операции, кто помог и словом и делом. Далее участники Акции «День памяти» возложили цветы и установили свечи.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer