Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2014 г.


Свердловское правительство все еще не может найти акции "Кольцово" на 2 миллиарда рублей

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

2 июля, AEX.RU –  Завтра в заксобрании должно было состояться заседание депутатской рабочей группы по расследованию истории с акциями "Кольцово", переданными некогда на баланс КРСУ, но оно отменено. «Сегодня встречался с Якимовым (руководитель рабочей группы – прим. ред.): правительство ничего не ответило на наши запросы, обсуждать нечего», – сообщил «УралПолит.Ru» депутат Денис Носков.
 
Стоит отметить, что к заседанию группы правительство обещало предоставить доказательства того, что акции аэропорта находятся на балансе МУГИСО, – это было главным вопросом повестки. Примечательно, что и в материалах арбитражного суда, где сейчас идет спор между КРСУ и купившими акции компаниями ЗАО «Инвестиционная компания «Русьрегионбизнес» и ООО «Гринлайн», также значится, что местонахождение спорного пакета акций в настоящее время неизвестно.
 
В правительстве перенос заседания рабочей группы прокомментировать не смогли, как и прояснить информацию о местонахождении акций. «Денис Владимирович был в отпуске, сейчас только вышел на работу, поэтому пока ничего не можем сказать по запросам», – сообщила корреспонденту «УралПолит.Ru» пресс-секретарь председателя правительсчтва области Дениса Паслера Елена Воронова.
 
Напомним, принадлежащий области 35 % пакет акций "Кольцово", оцененный в 2 миллиарда рублей, был передан КРСУ два года назад для привлечения инвесторов для аэропорта. Год назад корпорация предложила продать их компании «Ренова». Данный проект вызвал протест со стороны депутатов. Те сделку опротестовали, однако потом выяснилось, что акции все же были проданы двум не известным никому компаниям. По данному факту уже возбуждено уголовное дело, ведется следствие.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer