Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2014 г.


Boeing впервые представит на авиасалоне в Фарнборо самолеты 787-9 Dreamliner и P-8A Poseidon

Переслать новость другу

Штаб-квартира корпорации Boeing в Сиетле
фото с сайта ryan-w-smith.com

2 июля, AEX.RU –  Сегодня компания Boeing подтвердила, что впервые на авиасалоне в Фарнборо, который пройдет с 14 по 20 июля, будут выполнены демонстрационные полеты 787-9 Dreamliner и P-8A Poseidon. В этом году компания  Boeing уже в 40-й раз примет участие в этом событии, сообщает пресс-служба Boeing. 
 
"Испытательная модель самолета 787-9 с идентификационным номером ZB001 будет представлена в статической экспозиции, а также выполнит демонстрационные полеты в период с 14 июля до середины дня 18 июля.  P-8A Poseidon является военной модификацией самолета Next-Generation 737-800. Это многоцелевое воздушное судно, которое обеспечивает ВМС США и Индии (P-8I) передовыми боевыми возможностями для ведения противолодочной и противокорабельной обороны. Разнообразные возможности P-8A будут представлены в рамках ежедневных демонстрационных полетов наряду с многоцелевым истребителем F/A-18E/F Super Hornet. Кроме того, оба самолета будут выставляться в статической экспозиции", - рассказали в компании. 
 
Boeing ведет работу с заказчиками и партнерами, чтобы представить на авиасалоне несколько других типов самолетов, в том числе Boeing 787-8 Dreamliner авиакомпании Qatar Airways. Кроме того, впервые в Фарнборо в статической экспозиции будет представлен морской патрульный самолет MSA. В Boeing MSA, построенного на платформе лайнера деловой авиации Bombardier Challenger 605, эффективно использованы специализированные системы P-8, которые предназначены для наблюдения за наземным и морским пространством, борьбы с пиратством, выполнения функций береговой охраны, а также проведения поисково-спасательных операций.
 
Совместно с Королевским обществом аэронавтики компания Boeing покажет самолеты, построенные школьниками в рамках программы Schools Build a Plane Challenge. Эта  инициатива дает возможность ученикам британских средних школ собрать функционирующий легкий летательный аппарат из специального комплекта оборудования.  Два летательных аппарата, построенных учениками школы Yateley (графство Гемпшир) и школы Marling (графство Глостершир), примут участие в демонстрационных полетах в пятницу 18 июля (День Будущего – Futures Day), а также будут представлены в статической экспозиции в выходные дни, когда выставка будет открыта для всех посетителей, также пояснили в компании.    
 
Кроме того, во время авиасалона Boeing  проведет серию медиа-брифингов, перечисленных ниже. Представители СМИ, участвующие в авиасалоне, смогут получить актуальную информацию о ежедневном графике брифингов в пресс-центре, спонсором которого является Boeing, и в пресс-шале Boeing, расположенном в ряду В 1-6.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer