Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2014 г.


Белорусские пограничники получат на снабжение беспилотник "Беркут-2"

Переслать новость другу

Фото с сайта masterotvetov.com

2 июля, AEX.RU –  Органы пограничной службы Беларуси получат на снабжение тактический беспилотный авиационный комплекс малой дальности "Беркут-2". Об этом сообщает Белорусское телеграфное агентство БЕЛТА со ссылкой на слова представителя Государственного военно-промышленного комитета Беларуси по информации и связям с общественностью Владимира Лавренюка.
 
"Беркут-2" предназначен для ведения оптико-электронной разведки местности в дневное и ночное время, может давать целеуказания огневым средствам. Кроме наблюдения, обнаружения и автоматизированного сопровождения объектов в диапазоне технических характеристик БАК "Беркут-2" способен выдавать разведданные в реальном времени на командные пункты мотострелковых подразделений и подразделений ракетных войск и артиллерии. Его взлет осуществляется с помощью катапульты, посадка - с использованием парашюта.
 
"Беркут-2" вместе с беспилотником ближнего действия "Беркут-1" прошел государственные испытания и в марте этого года был принят на вооружение белорусской армии. Его поставку в органы пограничной службы осуществляет ОАО "АГАТ - системы управления" - управляющая компания холдинга "Геоинформационные системы управления". По своим тактико-техническим характеристикам БАК "Беркут-2" схож с БАК "Беркут-1", но обладает существенными преимуществами: время нахождения в воздухе не менее 120 минут, тактический радиус применения до 35 км с высот от 100 до 3000 м.
 
В состав комплекса, кроме летательного аппарата, входят наземная станция управления на базе защищенного ноутбука, целевые нагрузки, включающие фотомодуль, модуль разведки в инфракрасном диапазоне и модуль телевизионной разведки. Масса БАК не превышает 50 кг, боевой расчет состоит из 2 человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXPhQ
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/sand/, лучшие цены.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/gazel/ тут.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer