Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2014 г.


НПП "Старт" холдинга "Авиационное оборудование" выиграл в двух номинациях на "Иннопроме-2014"

Переслать новость другу


21 июля, AEX.RU –  В рамках Международной промышленной выставки «Иннопром-2014» Научно-производственное предприятие «Старт» им. А.И. Яскина (НПП «Старт»), входящее в холдинг «Авиационное оборудование» Госкорпорации Ростех, победило в конкурсе «Достижение-2014» в номинации «Человеческий капитал» и было признано лучшим в Свердловской области в сфере управления персоналом. Кроме того, награду завоевал ведущий конструктор «Старта» Вячеслав Иванов, который стал лауреатом Премии имени Черепановых за конструкторские разработки для боевых ракетных комплексов «Град», «Прима», «Бук» и «Штиль», сообщает пресс-служба холдинга.  
 
В номинации «Человеческий капитал» оценивались реализованные проекты в области подготовки кадров совместно с учреждениями профессионального образования в 2010-2013 годах. Одним из критериев оценки стало количество сотрудников, получивших дополнительное образование и прошедших курсы повышения квалификации по итогам прошлого года. 
 
«На предприятии успешно реализуются проекты сотрудничества с вузами по целевой подготовке кадров, - заявил генеральный директор НПП «Старт» Марат Изгутдинов. - Сегодня предприятие нуждается в технологах и программистах. Это связано, в первую очередь, с модернизацией предприятия – вместо прежних универсальных станков теперь используется высокопроизводительное оборудование с числовым программным управлением (ЧПУ). Также на «Старте» развита система наставничества, молодым специалистам выплачивается надбавка к заработной плате. Проводится работа по созданию кадрового резерва предприятия, планируется реализация современных развивающих и обучающих программ».
 
НПП «Старт» принимает активное участие в государственной кадровой программе «Подготовка научных сотрудников и специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2011-2015 годы». Предприятие сотрудничает с «Уральским государственным университетом» и «Уральским федеральным университетом им. Б.Н. Ельцина» в сфере подготовки кадров. Обучение осуществляется по ряду таких направлений, как электроника и наноэлектроника, информатика и вычислительная техника, инфокоммуникационные технологии и системы связи, а также наземные транспортно-технологические комплексы, технологические машины и оборудование, машиностроение, теплоэнергетика и теплотехника.
 
Еще одну награду в рамках «Иннопрома-2014» завоевал ведущий конструктор «Старта» Вячеслав Иванов. Он стал лауреатом Премии имени Черепановых за конструкторские разработки узлов оборонной техники, благодаря которым повысилась надежность боевых комплексов «Град», «Прима», «Бук» и «Штиль», а также сократились затраты на их изготовление, содержание и текущий ремонт. Вячеслав Иванов работает на «Старте» с 1968 года и является Заслуженным работником предприятия. В 2001 году получил звание Заслуженного конструктора Российской федерации.
 
Премии и медаль имени знаменитых уральских изобретателей присуждаются Фондом Черепановых. Эти награды получают инженеры, которые постоянно работают над созданием новой техники и совершенствуют технологии производства на своем предприятии, пояснили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer