Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2014 г.


Минтранспорта Малайзии: Украина не может обеспечить безопасный доступ к месту катастрофы

Переслать новость другу

Фото с сайта malaysiandigest.com

21 июля, AEX.RU –  Малайзия требует незамедлительного и беспрепятственного доступа специалистов к месту катастрофы пассажирского лайнера. Об этом заявил находящийся в Киеве малазийский министр транспорта Лиоу Тионг Лай, чьи слова приводит газета Star, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Украинское правительство, по словам министра, "не может обеспечить международным экспертам безопасный коридор в районе катастрофы, а также в целом не гарантирует их безопасность". "Киевские власти заверили меня, что место катастрофы самолета полностью контролируют ополченцы", - подчеркнул Лиоу Тионг Лай. Одновременно глава малазийского минтранса выразил обеспокоенность за "сохранность района падения лайнера". Он добавил, что попасть на место трагедии до сих пор удалось лишь группе специалистов из ОБСЕ.
 
Группа экспертов из Малайзии в составе 113 человек прилетела в Киев еще в минувшую субботу. 21 июля также ожидается прибытие министра иностранных дел страны Анифы Амана, который встретится с президентом Украины Петром Порошенко и своим коллегой Павлом Климкиным. Ранее премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак потребовал обеспечить незамедлительное возвращение тел погибших малайзийцев на родину. С этой целью на Украину отправятся из Куала-Лумпура два военно-транспортных самолета C-130 Hercules.
 
17 июля Boeing 777 компании "Малазийские авиалинии", совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на территории Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли. По данным авиаперевозчика, в числе жертв - граждане Малайзии, Нидерландов, Австралии, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии.
Следствие рассматривает различные версии этой трагедии, в том числе предположения, что лайнер был сбит ракетой класса "земля-воздух".
Это уже вторая катастрофа с самолетами компании "Малазийские авиалинии" за последние пять месяцев (8 марта 2014 года Boeing 777, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров, он не найден до сих пор; на его борту находились 239 человек).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer