Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2014 г.


Экипаж вертолетного клуба "Аэросоюз" победил в большинстве дисциплин на Чемпионате России

Переслать новость другу

Фото с сайта aerosouz.ru

21 июля, AEX.RU –  26 сильнейших экипажей России вступили в борьбу за пальму первенства на 49 Открытом Чемпионате России по вертолетному спорту в Казани. Соревнования проводились как на российских, так и на зарубежных вертолетах: Ми-2 и Ка-226, Robinson R44. Об этом рассказали в пресс-службе вертолетного клуба "Аэросоюз".
 
Соревновались спортсмены в нескольких дисциплинах – Навигация, Полет на точность, Развозка грузов, Слалом, Многоборье, Командный зачет, Вертолетные гонки. В большинстве этих дисциплин первое место занял экипаж 1-го Вертолетного клуба «Аэросоюз» - Максим Сотников и Олег Пуоджюкас. Для женских экипажей соревнования были организованы в многоборье, где победителями стали Косенкова Людмила, Прокофьева Елена (Самарская обл.,ЦСК ВВС-2).
 
"Чемпионат России по вертолетному спорту считается более сложным, чем даже чемпионат Мира, - говорит Олег Пуоджюкас. – Так сложилось, что сегодня в России самая сильная вертолетная школа. Поэтому можно сказать, что на соревнованиях внашей стране встречаются сильнейшие команды по вертоспорту в мире".
 
"Только на Чемпионате России можно встретить столько абсолютных чемпионов мира, отмечает Максим Сотников. - Панарин, Каратаев, Жуперин, Буров, Тупиков, Майоров, трехкратный абсолютный чемпион Гладченко… У нас лучшая школа пилотов".
 
Выпускники единственной в РФ Академии вертолетного спорта (работает при ВК «Аэросоюз») часто становятся победителями международных и российских соревнований. Сохранение авиационных  традиций и стремление к новым рекордам – именно на этом делает акцент Академия вертолетного спорта, пояснили в Аэросоюзе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer