Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2014 г.


Дэвид Кэмерон выступит перед британским парламентом по ситуации вокруг катастрофы Boeing 777

Переслать новость другу

Биг-Бен
Фото с сайта britishbridge.ru

21 июля, AEX.RU –  Экстренное выступление премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона по ситуации вокруг катастрофы малазийского пассажирского самолета Boeing 777 на Восточной Украине включено в повестку дня палаты общин британского парламента, сообщает ИТАР-ТАСС. Ожидается, что во время выступления, которое состоится во второй половине дня, Кэмерон объявит о намерении добиваться введения новых санкций со стороны Евросоюза по отношению к России.
 
По мнению Лондона, Москва в недостаточной степени оказывает давление на ополченцев в восточной части Украины, для того чтобы обеспечить беспрепятственную работу международных экспертов на месте падения лайнера. Согласно полученной корр. ИТАР-ТАСС информации из канцелярии британского премьера, во время выступления Кэмерон также может объявить о новых санкционных мерах против РФ, которые готово принять само Соединенное Королевство.
 
Как ожидается, санкции могут представлять собой расширение уже действующего второго пакета ограничительных мер ЕС. "Они будут касаться конкретных физических и юридических лиц, - заметил собеседник агентства. - Среди последних может оказаться ряд оборонных предприятий".
 
Британские СМИ в целом подтверждают подобный вариант развития событий. "Переход к третьему уровню санкций, секторальному, пока не стоит в повестке дня Евросоюза", - отмечает радиостанция "Би-би-си".
 
Нынешнее выступление Кэмерона является подготовительным к предстоящему во вторник заседанию министров иностранных дел стран Евросоюза, на котором Лондон будет добиваться расширения второго пакета санкций.
 
В целом, по мнению местных аналитиков, Великобритания попытается перехватить сейчас внутри Евросоюза инициативу у Германии и Франции по формированию курса в отношении России и сблизить его с политикой США. Сразу три ведущих политика королевства - Кэмерон, министр иностранных дел Филип Хэммонд и министр обороны Майкл Фэллон - сделали в минувшее воскресенье серию заявлений, где призвали Запад ужесточить политику в отношении Москвы в связи с событиями вокруг катастрофы малайзийского пассажирского самолета на Восточной Украине. Кэмерон провел в тот же день серию телефонных переговоров, в частности с канцлером Германии Ангелой Меркель.
 
"Все понимают, что любые новые санкции против России окажут негативное воздействие на экономики стран Евросоюза. В этой связи сейчас ведущие державы ЕС пытаются таким образом расширить санкции, чтобы их бремя распределялось между всеми странами ЕС", - замечает "Би-би-си".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer