Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2014 г.


Глава Emirates предложил провести встречу крупнейших авиаперевозчиков из-за падения Boeing

Переслать новость другу


21 июля, AEX.RU –  С инициативой проведения международной конференции авиационной индустрии выступил президент авиакомпании Emirates Тим Кларк. По его замыслу, крупнейшие авиаперевозчики должны выработать единую позицию относительно катастрофы малазийского лайнера на востоке Украины, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.
 
"Реакция международного авиационного сообщества должна быть единой. Нужно встать и открыто заявить, что это возмутительно и абсолютно неприемлемо, что мы не позволим использовать нас в качестве мишени в междоусобных региональных конфликтах, которые не имеют ничего общего с авиакомпаниями", - заявил Кларк.
 
По его словам, конференцию авиационной индустрии, на повестку которой был бы вынесен пересмотр подходов к обеспечению воздушной безопасности в нестабильных регионах, могла бы организовать Международная ассоциация воздушного транспорта (ИАТА), штаб-квартира которой находится в Монреале.
 
17 июля Boeing 777 компании "Малазийские авиалинии", совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на территории Донецкой области Украины. Все 298 человек, находившиеся на борту лайнера, погибли.
 
По данным авиаперевозчика, в числе жертв граждане Малайзии, Нидерландов, Австралии, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии.
 
В настоящее время следствие рассматривает различные версии этой трагедии, в том числе предположения, что лайнер был сбит ракетой "земля-воздух".
 
Это уже вторая катастрофа с самолетами компании "Малазийские авиалинии" за последние пять месяцев. 8 марта 2014 года Boeing 777, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров и не найден до сих пор. На его борту находились 239 человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer