Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2014 г.


Россия временно сократила согласование измененного маршрута полета для иностранных компаний

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

21 июля, AEX.RU –  Российские авиавласти после катастрофы Boeing 777 разрешили авиакомпаниям, использующим воздушное пространство России, согласовывать маршрут пролета не за 45 суток, как обычно, а непосредственно при подаче плана полета рейса. Об этом сообщил Евроконтроль на своей странице для пользователей аэронавигационной информации, пишет ИТАР-ТАСС.
 
"Возможные изменения маршрута через Россию не требуют дополнительного разрешения", - говорится в сообщении Евроконтроля. Речь идет о снятии стандартной бюрократической процедуры по согласованию планов полета регулярных авиалиний. Обычно маршрут, в том числе точка вхождения самолета в воздушное пространство России, утверждается за 45 суток до начала выполнения регулярных рейсов. После катастрофы в Донецкой области ряд авиакомпаний принял решение изменить маршрут полетов, исключив полеты над территорией Украины. Росавиация в связи с этими событиями проинформировала перевозчиков о возможности изменять маршрут в оперативном режиме.
 
Источник в Росавиации подтвердил ИТАР-ТАСС, что авиавласти на временной основе разрешили авиакомпаниям, совершающим регулярные рейсы, изменять точку входа и дальнейшего следования в воздушном пространстве России непосредственно при подаче плана полета в аэронавигационные службы России.
 
Российские и зарубежные авиакомпании после катастрофы Boeing 777 Malaysian Airlines в Донецкой области решили облетать территорию Украины. В частности, об изменении своих маршрутов объявили "Аэрофлот", "Трансаэро", "Белавиа", "ЮТэйр", Virgin Airlines, Lufthansa, Air France и Турецкие авиалинии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer