Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2014 г.


Поезд с телами пассажиров Boeing 777 прибыл в Харьков

Переслать новость другу

Фото с сайта vipoboi.com

22 июля, AEX.RU –  Поезд с телами погибших пассажиров упавшего на востоке Украины лайнера Boeing 777 прибыл в Харьков, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинское агентство УНИАН.
 
"В Харьков прибыл поезд с телами погибших во время авиакатастрофы Boeing 777", — сообщает агентство. Ранее агентство сообщало, что тела погибших будут доставлены на территорию "Завода имени Малышева", который расположен близ железнодорожной станции "Балашовка" и имеет в своем распоряжении отдельную железнодорожную ветвь.
 
Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте. СБ ООН в понедельник принял резолюцию, в которой призвал привлечь к ответственности виновных в авиакатастрофе, прекратить военные действия в зоне крушения самолета и обеспечить безопасный доступ международных экспертов на место падения Boeing. Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что расследование на месте катастрофы должно быть организовано при ведущей роли ICAO.
 
Ранее власти самопровозглашенной Донецкой народной республики передали два "черных ящика" с разбившегося на Украине Boeing экспертам из Малайзии, с условием предоставления доступа к ним международным экспертам ICAO.
 
По информации украинских властей, все следственные действия будут проводиться в Харькове, там будет располагаться международная группа по расследованию и туда же будут направляться родственники погибших.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer