Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2014 г.


Решение о новых "Мистралях" примут после выводов ВМФ о первых кораблях

Переслать новость другу

ДВКД типа "Мистраль"
Фото с сайта lenta.ru

22 июля, AEX.RU –  Решение о строительстве в России двух следующих "Мистралей" будет принято только после выводов, сделанных Военно-морским флотом России на основе опыта эксплуатации первых кораблей этого типа, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Кравченко.
 
Таким образом он прокомментировал заявление президента Франции Франсуа Олланда о том, что Франция в рамках новых санкций против России может отказаться от поставки второго корабля типа "Мистраль".
 
Контракт стоимостью 1,2 миллиарда евро на постройку двух французских вертолетоносцев типа "Мистраль" для ВМФ России был подписан в июне 2011 года. Первый корабль — "Владивосток" — должен поступить на вооружение российского флота в 2014 году, второй — "Севастополь"- в 2015 году. Контракт предусматривает также возможность строительства двух других кораблей этого типа на российских верфях.
 
"Поставка двух вертолетоносцев — это важный фактор сотрудничества России и Франции. Мы надеемся, что в 2015 году нам будет передан второй вертолетоносец. И уже по прошествии первых лет эксплуатации Минобороны России будет принимать решение о целесообразности заключении нового контракта на строительство двух кораблей этого класса в нашей стране", — сказал Кравченко.
 
При этом он подчеркнул, что судостроительная отрасль должна быть вне политики. Кравченко также сообщил, что недавно состоялась стыковка французского корпуса второго "Мистраля" с кормовой частью, построенной на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге. "Степень совпадения конструкций была еще выше, чем на первом корабле. Это было отмечено и нашими французскими партнерами", — отметил представитель ОСК.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwqpT
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/glass/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer