Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2014 г.


Проект России и Украины по производству Ан-140 оказался под угрозой срыва

Переслать новость другу

Ан-140-100 ВВС России
Фото с сайта function.mil.ru

22 июля, AEX.RU –  Российско-украинский проект по производству самолета Ан-140 находится на грани остановки из-за ситуации в республике, сообщил в понедельник гендиректор предприятия "Авиакор-Авиационный завод", которое занимается выпуском машины в РФ, Алексей Гусев. Об этом пишет РИА Новости.
 
В понедельник Гусев принял участие в совещании, которое провел президент РФ Владимир Путин по вопросам развития Самарской области, на котором обсуждалось развитие самолетостроения. "Известная ситуация на Украине ставит на грань остановки этот проект. У нас более 30 предприятий-поставщиков на Украине, включая головное КБ", — сказал директор завода.
 
По его словам, предприятия на Украине еще продолжают работать, несмотря на "непонятную ситуацию с новыми властями". Однако российское предприятие уже не производит предоплату за работы, потому что это "небезопасно для нас".
 
"Мы опасаемся, что продукция не будет сделана или будет не поставлена, потому что c заводами отношения нормальные, но, к сожалению, не они влияют на ситуацию по отгрузке, по таможне, по заградительным вещам", — пояснил Гусев.
 
Он добавил, что Минобороны РФ, для которого, в частности, производится самолет, уже вышло с инициативой о расторжении контракта с заводом "Авиакор".
 
Гусев добавил, что в настоящее время на предприятии идет сборка, производство трех машин, которая будет закончена, несмотря на сложившуюся ситуацию.
 
Весной этого год завод и украинская ГП "Антонов" договорились о предоставлении заводу права на внесение изменений в типовую конструкцию самолета Ан-140 и интеллектуальной собственности на такие изменения. Весной "Авиакор" и "Антонов" подписали дорожную карту создания совместного предприятия по программе развития семейства самолетов Ан-140.
 
Ан-140 — украинско-российский турбовинтовой региональный грузопассажирский самолет, разработанный АНТК "Антонов". Лайнер может перевозить до 52 пассажиров на расстояния до 2,3 тысячи километров. Самолет серийно производится на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии и на самарском авиационном заводе "Авиакор".


 
 


комментарии (46):

Severov      22/07/2014 [16:01:58]#1
да уж понятно, САМ сказал вчера ил114 делать, доскакались свядомые, хотя жаль, конечно....

АТИ      22/07/2014 [16:58:02]#2
Жаль машинку...жертва войны...а так все хорошо начиналось.

fast scaner      22/07/2014 [17:47:47]#3
У ил-114, кажется, движки (ТВ7-117) серийно прозводятся на Мотор Сич

Михаил_К      22/07/2014 [18:04:01]#4
fast scaner 22/07/2014 [17:47:47] #3
У ил-114, кажется, движки (ТВ7-117) серийно прозводятся на Мотор Сич

Нет, Санкт-Петербург и Москва.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      22/07/2014 [18:56:53]#5
Да что ж такое? ТВ7-117 производятся на заводе Климова в Санкт-Петербурге. А в Запорожье - ТВ3-117. Это совсем разные двигатели. сколько ж можно путать?

MikeM      22/07/2014 [19:45:28]#6
А для вертолетов тв3-117 у нас хватит своих мощностей?

Таганрог      22/07/2014 [22:54:04]#7
Плевать на интеллектуальную собственность, самим организовывать производство и Ан-140, и Ан-24М и Ан-74ТК-200 для ВВС, погранцов и т. п. Двигатели те же самим строить

Musicbox      22/07/2014 [23:19:41]#8
Жаль если самолетик так и пропадет ... Симпатичный.

APS1965      23/07/2014 [07:12:58]#9
Украинское руководство считают наверное, что АН-140 "очень нужен" Америке и Европе. Давайте отпелите еще один сук!

gene      23/07/2014 [11:21:36]#10
Украинское руководство считают наверное, что АН-140 "очень нужен" Америке и Европе.


Ну собственно вести какие-либо оборонные дела со страной открывшей против тебя военные действия (а именно так квалифицирует это уже как минимум Красный Крест) - ну верх неблагоразумия. Так что руководство Украины может считать что угодно насчёт нужности тех или иных проектов Западу - однако реальность и отношение России и её военной машины к происходящему оказывается сильнее всех возможных выгод от сотрудничества.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      23/07/2014 [11:27:23]#11
Ан-140 был интересен МО как военно-транспортный самолет. Но такой самолет даже с союзникам строить рисковано, а с нынешней русофобской Украиной тем более неразумно.

gene      23/07/2014 [11:36:46]#12
с нынешней русофобской Украиной


"Разжиганием национальной ненвисти" занимаетесь. Не к лицу хозяину ресурса, ратующего за "аполитичность".

Пе-2      23/07/2014 [11:38:29]#13
зачем России Ан-140?
зачем России поднимать и восстанавливать авиапром Украины?
Они за Крым и трубопровод постоянно мзду требовали.
А тут самолет...
строить нужно самолеты у себя... дома.

кокпит      23/07/2014 [11:49:31]#14
Пе-2, ваше высказывание опоздало на лет 25....ещё один президентский срок, пиши полный п...... Всему

Severov      23/07/2014 [11:51:37]#15
gene
не разжигание, а констатация факта, вы, видимо, не представляете уровень скакания
вывод: нах!
Россия само достаточная страна - справимся

АВЛ      23/07/2014 [11:52:57]#16
gene

"Разжиганием национальной ненвисти" занимаетесь. Не к лицу хозяину ресурса, ратующего за "аполитичность"


Майданутые уже не н аодин десяток лет наскакали ненавести, так что не нужно пинать на хозяина ресурса, а лучше посмотреться в зеркало

АвиаторЪ      23/07/2014 [12:51:00]#17
Учитывая такое развитие событий, а также санкции Запада, появляется реальный шанс у Ил-114, как минимум в рамках госзаказа.Если конечно Погосян в очередной раз не саботирует

АвиаторЪ      23/07/2014 [12:57:19]#18
Кстати, у Ан-140 авионика аналоговая, а у Ил-114 - цифровая

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      23/07/2014 [13:01:01]#19
2 gene

Лично я к Украине и украинцам отношусь значительно лучше, чем многие к русским на Украине. И делать вид, что некоторые там призывают "москалей на ножи", а другие молчаливо одобряют, равносильно соучастию в этой мерзости. В России такого себе никто не позволяет, и на школьных линейках не скачут. Увы, осуждающего все это голоса на Украине не прозвучало. Балом правит быдло, а оно быстро поднимет на ножи, но не москалей, а тех, кто ближе
до кого легче дотянуться.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      23/07/2014 [13:05:18]#20
Следует читать "делать вид, что Не призывают"

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      23/07/2014 [13:06:54]#21
2 АвиаторЪ

Для военных и крайнего севера аналоговые приборы это скорее преимущество, чем недостаток.

баркаs дырявый      23/07/2014 [14:27:05]#22
АвиаторЪ
Кстати, у Ан-140 авионика аналоговая, а у Ил-114 - цифровая

поинтересуйтесь статистикой задержек рейсов по причине замерзания ВСЕГО на А и Б у перевозчиков, выполняющих рей сы в Новосиб-ск, Красноярск, Иркутск за январь/февраль. Там даже температура впадания в кому дается

Бывший МИ      23/07/2014 [14:27:23]#23
2 GRV
Для военных и крайнего севера аналоговые приборы это скорее преимущество, чем недостаток.

Очень сомневаюсь. Не военный, но на Крайнем Севере работал.

Бывший МИ      23/07/2014 [14:30:19]#24
2 баркаs дырявый
При правильной организации техобслуживания все работает нормально и не мерзнет. Скупой и дурной всегда платит дважды.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      23/07/2014 [14:45:38]#25
2 Бывший МИ

Если создать условия, то в Авганистане можно летать и на американских геликоптерах. А вот когда без условий, то приходится эксплуатировать российские.

Не уверен, что есть смысл строить в каждой деревне на севере ангар для хранения самолетов со стеклянной кабиной.

Бывший МИ      23/07/2014 [15:10:59]#26
2 GRV
Не уверен, что есть смысл строить в каждой деревне на севере ангар для хранения самолетов со стеклянной кабиной.

В каждой деревне точно не надо. А вот в базовом рег. порту необходимо. Про Афганистан не согласен. Пин...досы там на своих летают, но нашим все-таки завидуют.

АН-12БП      23/07/2014 [17:02:39]#27
Бывший МИ Вам приходилось когда-нибудь вылетать по тревоге?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      23/07/2014 [17:46:45]#28
2 Бывший МИ

За пи...сы у нас банят на 10 лет. Не нарывайтесь на бан.

баркаs дырявый      23/07/2014 [17:58:53]#29
Бывший МИ
2 баркаs дырявый
При правильной организации техобслуживания все работает нормально и не мерзнет. Скупой и дурной всегда платит дважды

я не занимаюсь организацией ТО. Я предложил глянуть статистику. я имею свою личную статистику по задержкам/перебронированиям этой зимой только в одном лишь IKT. это деревня?
есть хотелки, а есть реальность. Так вот эта реальность при минус 30 с ветерком каждую зиму удручающе закономерна

Пассажир Egen      23/07/2014 [18:01:41]#30
Severov
Россия само достаточная страна - справимся


С таким то уровнем познаний в русском языке... Несомненно.

Впрочем, как нас учит опыт Северной Кореи, "лучшее, конечно, впереди". ;-)

retro_80-th      23/07/2014 [20:15:33]#31
Ну собственно вести какие-либо оборонные дела со страной открывшей против тебя военные действия (а именно так квалифицирует это уже как минимум Красный Крест)


КК сказал про внутренний конфликт - сиречь гражданская война.
"Казалось бы, при чём тут Лужков?" (с

Шкраб Эксперт «Aviation EXplorer»      23/07/2014 [20:45:10]#32
GRV форум автора сообщения

И делать вид, что некоторые там призывают "москалей на ножи", а другие молчаливо одобряют, равносильно соучастию в этой мерзости.

У этого явления весьма плохие корни. По роду деятельности недавно занимался анализом украинских основных образовательных программ в целях адаптации выпускников Крыма и студентов, желающих продолжить обучение в России. Про дичайшую фальсификацию истории (граничащую с анекдотами) и наук об обществе долго рассказывать, но беда в том, что минимум двум поколениям промыли мозги и создали комплекс "обиженной нации". При этом навыки анализа и саморазвития подавлялись абсолютно. Доказывать им уже бесполезно, это зомби. И диалог возможен, увы, лишь с поколением от 40 и старше, к тому же проживающим в русскоговорящей зоне, традиционно ориентированной на Россию. Печально все (((

Бывший МИ      24/07/2014 [10:45:48]#33
2 АН-12БП

Я работал в Аэрофлоте. Там если только по АСР или Сан.заданию срочные вылеты.
Было такое и в Гурьеве и Воркуте.

Бывший МИ      24/07/2014 [10:50:21]#34
Роман Владимирович, прошу извинить. Спасибо за предупреждение.

Якутянин      24/07/2014 [12:47:21]#35
Почему в АК "Якутия" три Ан-140 из четырех без движков стоят, ржавеют?
Проблема в двигателях и в чем то еще?

Severov      24/07/2014 [13:16:59]#36
Пассажир Egen
когда по теме сказать нечего начинаем писюнами в области русского языка мериться
так что, вы тоже нах

АН-12БП      25/07/2014 [20:02:35]#37
2 АН-12БП
Я работал в Аэрофлоте. Там если только по АСР или Сан.заданию срочные вылеты.
Было такое и в Гурьеве и Воркуте.

Это все не то.Извините меня, но придти и сесть в теплую кабину, даже не задумываясь, чего это она теплой стала при -40, и сделать ее теплой это разные вещи.

АН-12БП      29/07/2014 [02:10:19]#38
У этого явления весьма плохие корни. По роду деятельности недавно занимался анализом украинских основных
образовательных программ в целях адаптации выпускников Крыма и студентов, желающих продолжить обучение в России.
Про дичайшую фальсификацию истории (граничащую с анекдотами) и наук об обществе долго рассказывать, но беда в том,
что минимум двум поколениям промыли мозги и создали комплекс "обиженной нации". При этом навыки анализа и
саморазвития подавлялись абсолютно. Доказывать им уже бесполезно, это зомби. И диалог возможен, увы, лишь с
поколением от 40 и старше, к тому же проживающим в русскоговорящей зоне, традиционно ориентированной на Россию.
Печально все (((

А мне забавно.Ну угораю, над этими "товарищами".Спрашиваю, ну расскажы мне про Бандеру Степана Андреевича, что за человек был?Чем жил?Чем дышал?Он же типа герой Ваш.Даже дату рождения не могут озвучить.Зато герой, типа нашего дедушки Ленина.Про историка Костомарова Николая Ивановича я вообще молчу, не в моде он нынче в Украине.За что только в Петропавловской крепости чалился, эх!

АН-12БП      29/07/2014 [02:19:44]#39
А ну да.Зато я типа ватник не образованный, а они просвещеная Европа.)))

АН-12БП      29/07/2014 [02:23:43]#40
просвещеная

Извиняюсь!Читать:"Просвещенная".

art-amvon      15/08/2014 [16:20:29]#41
TO: GRV
"Но такой самолет даже с союзникам строить рисковано, а с нынешней русофобской Украиной тем более неразумно".

Приятно встретить трезвую мысль. Примечательно, что месяца 3 назад я предостерегал (на другой ветке) от восторженного ожидания американских двигателей для Ан-3. Мой пост удалили, а теперь оказывается, что санкции ставят крест на поставках.

gene      17/08/2014 [23:39:08]#42
ожидания американских двигателей для Ан-3


Ну-ка ну-ка поподробнее об американских двигателях для Ан-3... Кроме ТВД-20 Ан-3 не предназнаначен ни один другой мотор, насколько мне известно. Секретный проект?

pailot      20/08/2014 [17:26:50]#43
Пора на своем летать!

Эрикc      21/08/2014 [07:02:19]#44
АН-12БП
Спрашиваю, ну расскажы мне про Бандеру Степана Андреевича, что за человек был?Чем жил?Чем дышал.

Да ладно. Про него раньше каждый день песни по радио крутили:

Знаете, каким он парнем был,
Как на лёд он с клюшкой выходил.
Как он песни пел, весел был и смел,
Как азартно жить хотел.

Знаете, каким он парнем был,
На руках весь мир его носил.
Знаете, каким он парнем был,
Как поля родные он любил.

Самый известный исполнитель был - Юрий Гуляев.

татъ      21/08/2014 [10:01:13]#45
расскажы мне про Бандеру Степана Андреевича, что за человек был?
...
Как на лёд он с клюшкой выходил.
--
Мож правильней будет- "во двор с обрезом выходил" ?))
Петро, хочешь весь форум прикрыть ? Одну ветку уж грохнул.))

Валерi      08/09/2014 [05:50:36]#46
Ну, про клюшку это действительно в народе несколько преувеличили, но на лыжах бегал.
а уж в баскетболе какой лютый был! При росте, как сами знаете у кого, играл за университетскую баскетбольную команду и умудрялся при этом перепрыгивать негров двухметровых!
Вот так бывает в жизни. Пацан спортом занимался, учился на агронома, может стал бы мичуриным. Ах война, что ж ты подлая сделала!




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031